Спикер областной думы Дмитрий Фролов проголосовал за развитие региона

Спикер областной думы Дмитрий Фролов проголосовал за развитие региона

Спикер областного парламента Дмитрий Фролов голосовал на избирательном участке №858 в центре Кургана.

Дмитрий Фролов объяснил, почему важно приходить на выборы. 

 - Выборы в Зауралье в этом году очень серьезные. 322 кампании, выбираем губернатора, выбираем городскую думу. От того, как мы правильно сделаем выбор, зависит развитие региона, - рассказал Фролов.

В школе №8, где располагается участок, в первой половине дня довольно многолюдно. Многие приходят целыми семьями. Уже к обеду на участке проголосовали 252 человека.

 - Участок открылся в 8:00, на момент открытия у нас по спискам было 1635 избирателей, явка хорошая. Мы ожидали, что будет меньше. Но люди идут, - объяснила председатель участковой комиссии 858 Ирина Баранова.

За ходом голосования внимательно следят наблюдатели. Они отмечают каждого избирателя, фиксируют время нахождения на участке и количество бюллетеней.

 - Очень много молодых и с маленькими детьми. Было много шариков, детям их раздают. Дедушка даже пришел с двумя внучками. Возраст самый разнообразный, но приятно, что много молодых людей, - рассказала наблюдатель Ольга Ярославская.

На соседнем избирательном участке №857 в школе искусств имени Громова также голосуют довольно активно. Заместитель генерального директора завода «Курганприбор» Александр Маклыгин пришел вместе с сыном.

 - Каждый гражданин обязан выбирать свое будущее и знать за кого голосовать. В ближайшие 5 лет выбираем того кандидата, с которым будем работать. Думаю, те люди, кого мы выберем сделают нашу жизнь лучше, -  пояснил заместитель генерального директора НПО «Курганприбор» Александр Маклыгин.

Не забывают курганцы в центре города и голосовать за проекты благоустройства. Проект, который  наберет большее количество голосов, отремонтируют в первую очередь.

 - Представлено 14 общегородских объектов и пять районных. Нужно выбрать один общегородской и один районный, - сказала волонтер Татьяна Костоусова.

Пока по числу голосов лидирует проект по благоустройству парка Высоцкого.

Анастасия Полякова. Фото Андрея Чебыкина. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также