В Зауралье подвели итоги выборов, в Кургане на два года закрывают мост, в России увеличивают пособие на детей

В Зауралье подвели итоги выборов, в Кургане на два года закрывают мост, в России увеличивают пособие на детей

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 9 сентября 2019 г.

Область 45 — о выборах в гордуму

Стали известны результаты выборов в гордуму Кургана. По данным областного избиркома, на 12-ти из 13-ти одномандатных округов победили кандидаты от партии «Единая Россия». 

«По партийным спискам на выборах в городскую Думу седьмого созыва на всех округах победу одержали представители «Единой России», добавили в пресс-службе городской администрации», - пишет портал «Область 45».

Znak – о губернаторе

Победу на выборах губернатора Курганской области в один тур одержал врио главы региона, самовыдвиженец Вадим Шумков. За него проголосовали 80,8% избирателей, пришедших 8 сентября на избирательные участки. Таковы итоги выборов в регионе, которые сегодня утром озвучил председатель облизбиркома Валерий Самокрутов.

«На втором месте на выборах губернатора — коммунист Яков Сидоров (9,7%), на третьем — представитель «Справедливой России» Татьяна Майборода (4,7%), на третьем — кандидат ЛДПР Юрий Ярушин (3,33%)», - сообщает Znak.

URA.RU  - о мосте

Один из участков проспекта Машиностроителей в Кургане будет закрыт для движения с 15 сентября из-за реконструкции путепровода, известного как мост ЖБИ. Ремонт может продлиться до декабря 2021 года.

«Разрешить закрытие движения всех видов транспорта по проспекту Машиностроителей на участке от улицы Промышленной до здания № 28/1 на проспекте Машиностроителей на период реконструкции путепровода ЖБИ с 8 часов 15 сентября 2019 года до 24 часов 1 декабря 2021 года», —  ссылается URA.RU на постановление администрации Кургана.

За облаками  - об управляющей компании

Курганская управляющая организация «УК «Курганжилфонд»» осталась без лицензии по управлению жилыми домами. Суд до этого назначил коммунальщикам несколько административных наказаний за неисполнение требований об устранении нарушений. 

«Напомним, до этого главный жилищный инспектор области Владимир Чупахин заявил, что вопросы у госжилинспекции по поводу качества работы возникают почти ко всем курганским УК», - сообщает сайт «За облаками».

LENTA.RU

Из федерального бюджета России планируют выделить втрое больше средств на выплаты пособий в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.

«Ежемесячные выплаты на первого ребенка вырастут на 7 % и составят в среднем 12 тысяч рублей. Пособие равно величине прожиточного минимума для детей в регионе за II квартал предыдущего года», - пишет LENTA.RU.

Meduza — о сигаретах

В Госдуме предложили установить единую минимальную цену на сигареты для борьбы с контрафактом и контрабандой.

«95% всех сигарет сейчас не стоят дешевле 90 рублей, так что мы могли бы, например, установить цену 85 рублей», - приводит слова первого зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергея Катасонова Meduza.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Надежда
09.09.2019
По поводу детских пособий! А когда же в Кургане наконец пересчитают опекунские выплаты на детей сирот? Всей стране с февраля месяца этого года увеличили пособия на 4,3%. Мы в другой стране живём? Или наши дети чем-то хуже других?
Написать комментарий

Читайте также