Вадим Шумков, который победил на губернаторских выборах, выступил с обращением

Вадим Шумков, который победил на губернаторских выборах, выступил с обращением

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков по итогам Единого дня голосования обратился к жителям региона.

В своем видеобращении действующий глава Зауралья поблагодарил тех, кто поддержал его кандидатуру, сообщает пресс-служба губернатора области.   

- Я благодарен всем, кто пришёл на избирательные участки. Всем, кто поддержал мою кандидатуру, а также иных политических кандидатов. Это не значит, что вы ошиблись. Это значит, что мы не нашли слов или времени донести вам нашу позицию, - заявил Вадим Шумков. - Я уважаю ваш выбор. Благодарен всем, потому что выборы прошли при высокой для нашего региона явке, что делает их максимально легитимными. Мне это приятно вдвойне, потому что я был прям и честен с вами, не старался понравиться, не подбирал слова и не раздавал пустых обещаний, не произносил хлестких лозунгов и, как принято говорить, не «заносил углы», донося свою позицию. Это и есть курганский характер. Для меня честь быть с вами, дорогие земляки. Работаем на Курганскую область. Вместе.

По предварительным данным, на прошедших 8 сентября губернаторских выборах Шумков одержал убедительную победу. За него проголосовали 239 890 человек. Это 80,86% от общего числа избирателей. 

На втором месте расположился кандидат от КПРФ Яков Сидоров. Он набрал 9,7%. За него свои голоса отдали 28 785 зауральцев. Следом идет Татьяна Майборода от партии «Справедливая России». Ее результат — 4,70% (13 951 голос). За либерал-демократа Юрия Ярушина 8 сентября проголосовали 9 882 избирателя (3,33%). 

Фото Андрея Чебыкина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
23 комментария
транспортник
10.09.2019
Удачи Вадим Михайлович!Эксперты Вас сравнивают с Текслером, как политиков схожих между собой по своим качествам,параметрам.Губернатор Челябинской области начал заниматься восстановлением общественного транспорта в областном центре.Он больше не доверяет развитие этой отрасли городским чиновникам и передает полномочия по развитию городского транспорта в Челябинске на уровень правительства области.С горечью приходится констатировать что и в Кургане к 2019 году не осталось муниципального транспорта,а все центральные улицы переполнены частными карликовыми автобусами. И в этом отношении город будто застрял в 90-х годах прошлого века,заслужив обидное прозвище"Столица ржавых ПАЗиков" А отсутствие концепции развития общественного транспорта препятствует приходу на городской рынок транспортных услуг серьезных инвесторов. Необходима настоящее,современное управление общественным транспортом,этим должны заниматься специалисты,а у города для этого не хватает профессиональной транспортной компетенции.
Виктор
10.09.2019
Поздравляю с победой,так и должно быть,когда человек работает на результат для людей.Очень хочется пожить в нормальном городе.
Галина 12.09.2019
12.09.2019
Вадим Михайлович. Поздравляем Вас с блестящей победой на выборах! Мы за Вас голосовали потому, что придя на место временно исполняющего обязанности губернатора, Вы заставили действительно работать наших курганских чиновников. Много сделано в городе и в области. Наш Курган заметно преобразился, похорошел. Появились новые рабочие места, что очень радует. Хватит нашей молодежи убегать в другие регионы. Но вот у нас еще есть пожелание - сократить вино-водочные магазины. У нас на ул. Некрасова есть магазин "Красно белое" , и все их покупатели, толпами идут к нам во двор с бутылками. После них кучи бутылок, окурков и другого мусора. Мы уже давно убрали скамеечки от подъездов, где раньше сидели свои пожилые жители , детская площадка так же постепенно исчезла, т. к .там обосновались алкаши. Но ведь не выносимо каждый день смотреть на пьяные рожи.слушать маты. Надо что то решать с такими магазинами
ТАТЬЯНА
12.09.2019
Уважаемый Вадим Михайлович!Помогите пожалуйста с поиском работы я писала Вам обращение отдали в центр занятости и на этом все, я сама хожу по всем предприятиям в Кургане но у меня нет знакомых и родственников поэтому устроится не могу очень не хочется уезжать из нашего города я очень надеюсь что пригожусь в Кургане!!!!!
Владислав
12.09.2019
Поздравляем!Вы своей работой-заслужили право-быть Губернатором Курганской области!
Владислав
13.09.2019
Да-мы проголосовали на губернаторских выборах за Вадима Шумкова и сейчас должны вместе с Губернатором своим трудом способствовать процветанию Зауралья!
НЕт
13.09.2019
ну посмотрим как дальше дело пойдет, они всё только обещают...надеюсь оправдает себя
Галина
14.09.2019
Поздравляю с победой! Мы надеемся на Вас.По-моему у нас в Кургане относились к выборам несерьезно. В Вас народ поверил и отдали свои голоса.
Галина
14.09.2019
Поздравляю с победой! Мы надеемся на Вас.По-моему у нас в Кургане относились к выборам несерьезно. В Вас народ поверил и отдали свои голоса.
Тамара
15.09.2019
Поздравляю с победой!!!Мы верим и надеемся что в Макушинском районе с вашей помощью появится газ и вода!!!УДАЧИ ВАМ!!!
Наталья
16.09.2019
Спасибо Вам огромное за надежду в Вас.Как хочется верить,что и старшее поколение Вы Вадим не оставите без внимания.Всем селом дружно проголосовали за Вас.Может мы ещё увидим на селе,Каминском Куртамышского района,хоть бы одного медика и государственный маленький магазинчик,нам старикам сорок км просто невозможно ездить до Куртамыша.Хоть бы маленько здоровье поддержать,да продукты подешевле купить.
Галина
17.09.2019
Мы надеемся что будет всё у нас хорошо
Эх
17.09.2019
!!!
Русский Иван
18.09.2019
Какой глупый у нас народ, Поверили сказкам залетного хищника, вместо того, чтобы выбрать своего земляка. Когда будут распродавать и уничтожать область,когда будете задыхаться от урановых отходов, когда будете пить радиактивную их воду из Тобола, не кусайте локти и не чертыхайтесь - это ваш глупый выбор. Вся Россия стонет от Единой России и бросила клич: "Ни одного голоса Единой России!", но курганцы опять наступили на те же грабли. Неужели еще не поняли за двадцать лет куда ведет эта антинародная прозападная партия? А летуны из других регионов бегут к нам не для того, чтобы сделать нас счастливыми.
Плахтий Раиса Константиновна
22.09.2019
Вадим Михайлович, поздравляю Вас с победой! Я же сказала, что по глазам вижу хорошего человека! Храни ВАС, Господь!
Валентин
25.09.2019
Храни Вас Бог и удачи Вам во всем на Вашем поприще .
Виктор
26.09.2019
С какой стати ты залетный хищник примазался к курганскому характеру?
Виктор
30.09.2019
Шумков! Прекрати насиловать интернет! невозможно работать и смотреть из-за твоих постоянно выскакивающих картинок. Чему удивляться твоей победе. Поставьте меня на врио губернатора за год до выборов и я одержу такую же победу. В России уже давно выборы превращены в спектакль с одним актером
Любовь
02.10.2019
Я тоже поздравляю Вадима Михайловича с победой,Но земляки почему же вы недовольны ,а сами не ходите на выборы??Пришло на голосование около 40% на селения ,а из этих 40% -80%отдали голоса за Шумкова.Вас не смущают такие цифры?По крайней мере работа и.о.губернатора Шумкова В.М.уже видна во многом.Желаю ему здоровья и плодотворной работы на нашу область!!!!
зульхамидан агзамовна
09.10.2019
поздравляю вадима михайловича с победой здоровья удачи и чтоб почаще приезжал к нам в альменевский район с альменево у нас очень много недостатков без вас нам не справиться желаю чтоб под вашим управлением наша область стала передовой
зульхамидан агзамовна
09.10.2019
уважаемый вадим михайлович помогите нам жителям села альменево вернуть колонки и воду в сентябре наш начальник муп господин домаславский распорядился чтоб всё село лешили питьевой воды понаехали сломали все колонки и теперь село перебивается кто как может говорят что за неуплату так зачем же ломать прошлись по домам и народ бы заплатил по улице труда мы с таким трудом добились устаноку этих колонок это было 2года назад за колонки мы оплатили на этих наших улицах невозможно нормально ходить грязь непролазная дорог нет вы бы только видели как люди ходят по воду огромная просьба помогите навести порядок по ул труда гоголя пушкина и рядом проходящие если нужны наши подписи пожалуйста мы соберём люди устали от такой жизни почему то там где живёт наше руководство у них всё окей асфальты можно очень долго рассказывать о бесприделе наших чиновников нужны меры
Светлана
10.10.2019
После приезда Шумкова в наш город началось строительство дорог , сразу видно появился хозяин.
ВАЛЕРИЙ
11.10.2019
Удачи Вам,Вадим Михайлович!Желаю Вам обратить особое внимание на здравоохранение,которое находится в плачевном состоянии,особенно на селе,где наиболее видны "успехи"оптимизации.
Написать комментарий

Читайте также