В селе Сафакулево создаются новые рабочие места и ремонтируют школы

В селе Сафакулево создаются новые рабочие места и ремонтируют школы

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков накануне побывал в Сафакулевском районе. Глава региона посетил новый корпус средней школы.

На строительство нового корпуса школы и его оснащение потратили более 200 млн рублей. В планах отремонтировать старый корпус. Детскому саду «Родничок», как сказал глава региона, необходимо выделить деньги на замену окон, входной группы и косметический ремонт 1 этажа. Вадим Шумков также побывал в школе села Камышное и поручил увеличить объем финансирования на ремонтные работы до 5 млн рублей. Создаются в селе и новые рабочие места.

- Мы сегодня посмотрели с вами огромный тепличный комплекс. Как нас заверила компания, завершение - конец этого года. Будет создано порядка 300 новых рабочих мест. Провели переговоры с руководителем пружинно-навивочного завода. Там уже работает 77 человек. У предприятия много экспортных контрактов. Хорошая перспектива, - сказал Вадим Шумков.

Также глава региона проверил, как идёт благоустройство парка в центре села Сафакулево и ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и озвучил дальнейшие планы развития села.

- На следующей неделе будут торги по ремонту ЦРБ. 3 млн рублей мы выделяем на ремонт. На следующий год рядом с ЦРБ обустроим вертолетную площадку. За три года больницу внутри и снаружи приведем в порядок. Мы добавили финансирования, и сделают ремонт 700 метров асфальтовой дороги. Следующий год - приведём в порядок центральную площадь, там уже идёт благоустройство. Также сделаем несколько километров дорог по центру села, - уточнил глава региона.

В этом году продолжится газификация района. Голубое топливо получат в трёх населённых пунктах.

На встрече с главой Сафакулевского района Рашидом Хайрнасовым глава региона Вадим Шумков передал ему «синюю папку» с обращениями жителей. Больше всего людей беспокоит замена школьного автобуса, водоснабжение, ремонт дорог. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ильдар
10.09.2019
А в сулейманово Когда нибудь будет асфальт
Зиннат
10.09.2019
Когда в Камышном газ будет
Написать комментарий

Читайте также