В Кургане на месяц закрывают одну из основных улиц

В Кургане на месяц закрывают одну из основных улиц

В Кургане из-за аварийного состояния коллектора на месяц закроют улицу Куйбышева. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Водный союз».

Завтра, 11 сентября, коммунальщики приступят к ремонту самотечного коллектора диаметром 1000 мм по ул. Куйбышева, 114 и устранению провала асфальтового покрытия. Из-за этого движение автотранспорта будет ограничено на участке от ул. Кравченко до ул. Блюхера. Завершить работы планируют 15 октября.

- Все провалы на куйбышевском коллекторе связаны с аварийным состоянием канализации, - рассказал главный инженер «Водного Союза» Владимир Шаляпин.-- Главный коллектор, длиною в 6 километров, был построен в 1991 году из железобетонных труб, диаметром 1 метр. За много лет трубы пришли в негодность, коррозия верхнего свода трубопровода привела к частичному разрушению коллектора. Картина, мягко говоря, безрадостная.

 На устранение провала и проведение ремонтно-восстановительных работ будет привлечено 8 единиц техники и 15 сотрудников ресурсоснабжающей организации.

Под частичное перекрытие также попадает и перекрёсток с улицей Бурова-Петрова.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
10.09.2019
Улица Куйбышева .самая "ремонтируемая" улица , в ней очень много "закопано" денег , я в 80- е года был студентом . эту улицу постоянно ремонтировали ,прошло более 30- лет и ничего не изменилось. Ладно бы на пользу , а то эти деньги "всплывают" в личных карманах. а они говорят ,что "зарабатывают деньги своим УМом .т.е головой Ха-ха. Да сколько же можно, 30 лет ремонтировать в одних и тех же местах. Прямо какое-то "Поле чудес".
Курганец 2
11.09.2019
И самое интересное, что ремонтируют по пять раз в одних и тех же местах, они бы уж не зарывали совсем, чтобы быстрее в следующий раз было ремонтировать
Написать комментарий

Читайте также