Осужденные курганской колонии поставили спектакль о духовном перерождении

Осужденные курганской колонии поставили спектакль о духовном перерождении

В курганской колонии № 4 прошел день открытых дверей. Родственникам осужденных показали условия быта и работы тех, кто находится в колонии.

Грустные песни, размышления и диалоги главных героев. Осужденные женской колонии передали в своей постановке тяготы и мучения главной героини, которая оказалась в тюрьме. На сцене колонии они показали отрывки из романа «Воскресение»  Л.Н. Толстого.

 - Судьба этой героини очень тяжелая, она потеряла ребенка. Я прочувствовала её до глубины души, до слез, на некоторых репетициях даже слезы выступали, - рассказала осужденная ИК-4 Рада Метлицкая.

 - Чувства этой девушки, что ребенок — это очень хорошо. Но иногда любовь не очень хорошо поступает с нами, люди отчаиваются и опускают руки, - добавила осужденная Анастасия Соколова.

Практически для всех осужденных колонии это был первый театральный опыт. Девушки рассказывают, что готовились к спектаклю месяц, сами шили одежду.

 - В этом году исполняется 120 лет со дня написания романа «Воскресение» Л.Н. Толстого. Сегодня у нас также проходит день открытых дверей. Мы пригласили родственников осужденных, членов родительского комитета, представителей церкви. Потому что главная идея романа — духовное перерождение, - объяснила начальник отдела воспитательной работы с осужденными Надежда Семенкова.

Родственникам показали условия быта и работы осужденных. В колонии заверили, постановка не последняя.

Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также