В Кургане вновь закрывают улицу Куйбышева, в зауральском районе не исполняют поручения Шумкова, россияне недовольны своей зарплатой

В Кургане вновь закрывают улицу Куйбышева, в зауральском районе не исполняют поручения Шумкова, россияне недовольны своей зарплатой

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 10 сентября 2019 г.

«Область 45» - о потенциальном сенаторе

Глава Курганской области Вадим Шумков назвал имя нового курганского представителя в Совете Федерации. Приоритетным кандидатом в Совет Федерации от Курганской области является действующий сенатор Елена Перминова.

«Подготовка плана ускоренного развития (сформирован правительством Курганской области совместно с куратором региона первым вице-премьером РФ Антоном Силуановым – прим. авт.) - это, в том числе, ее работа. Работа по Резервному фонду РФ, из которого средства будут поступать в регион в виде дополнительной техники, замены лифтов, ремонта для социальных и муниципальных учреждений, без малого почти 800 млн рублей. Деньги заходят до конца года - это тоже ее работа. Мы посмотрели человека в деле, она нас устраивает, претензий к ее деятельности пока нет», - приводит портал «Область 45» слова врио губернатора региона. 

«Курган и курганцы» - о закрытии улицы

В Кургане из-за провала асфальта вновь перекрывают дорогу на улице Куйбышева. Движение на участке от ул. Кравченко до ул. Блюхера будет ограничено с 11 сентября до 15 октября.

«Главный коллектор длиною в 6 километров был построен в 1991 году из железобетонных труб, диаметром 1 метр. За много лет трубы пришли в негодность, коррозия верхнего свода трубопровода привела к частичному разрушению коллектора. Картина, мягко говоря, безрадостная», - цитирует газета «Курган и курганцы» главного инженера «Водного Союза» Владимира Шаляпина. 

«Накануне.ru» - о сорванных поручениях

Власти Целинного района Курганской области не выполняют поручения главы региона Вадима Шумкова. Местные чиновники наплевательски отнеслись к благоустройству территорий. Хотя деньги на все объекты были выделены в мае этого года. 

«По смете объектов района есть множество замечаний. Все поручения находятся у нас на контроле, и мы будем добиваться, чтобы жители Целинного пользовались нормальными дорогами, комфортно ощущали себя в парках и скверах и отправляли детей в отремонтированные школы», - цитирует сайт «Накануне.ru» первого замглавы департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Андрея Борисова.

РБК — о зарплате

Своей зарплатой недовольно подавляющее большинство россиян — 86%. Положительно на этот вопрос ответили только 4% респондентов, еще 10% участников опроса затруднились с ответом. 

«Готовность больше работать за более высокую зарплату выразили 76% опрошенных. Не готовыми к этому оказались 14% участников исследования. По данным Росстата, средняя зарплата по полному кругу организаций и в целом по экономике во втором квартале 2019 года составила 48 453 руб., а в июне достигла 49 348 руб», - сообщает РБК

«Интерфакс» - о штрафах

Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафе на сумму до 18 млн рублей за нарушение оператором связи требований по хранению персональных данных с использованием локализованных в РФ баз данных. 

«Нарушение будет наказываться административным штрафом: на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 миллионов до 6 миллионов рублей. Повторное такое правонарушение предлагается наказываться штрафом на граждан в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей; на должностных лиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей; на юридических лиц - от 6 миллионов до 18 миллионов рублей», - пишет «Интерфакс».

«Известия» - об авиабилетах

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России отреагировали на сообщения СМИ о росте цен на билеты в экономклассе. В ведомстве отметили, что данные Росстата были поняты неверно.

«Данные Росстата неверно интерпретированы журналистами. Статистика оценивает «средний чек» — средние затраты пассажиров на усредненный перелет, что характеризует скорее покупательную способность населения, но не рост цен», — ссылаются «Известия» на представителя антимонопольной службы. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также