Международная компания планирует запустить на Курганском арматурном заводе новое производство

Международная компания планирует запустить на Курганском арматурном заводе новое производство

Курган посетили представители крупного международного холдинга. Они побывали на предприятиях группы «Курганприбор». О чем договорились стороны — узнавала наша съемочная группа.

Компания BFS GmbH разрабатывает, проектирует и делает оборудование для производства высококачественных железобетонных изделий. Производство работает в США, Дании и Германии. 

Ее представители заинтересованы в сотрудничестве с курганскими промышленниками. 

- Это мой первый визит в Курган. И первый за последние 30 лет в Россию вообще, - рассказал региональный менеджер компании «BFS GmbH» Витторио Дриго. - Вы здорово преуспели за эти 30 лет. Видно, что город обновляется, выглядит прекрасно. Заводы, которые я сегодня посетил, современны, используют новые материалы, выпускают востребованный продукт. Мы планируем сотрудничать и открыть в Кургане производство.

Достичь договоренностей с иностранными партнерами курганским предприятиям помогло правительство региона. Представители компании познакомились с производством «Курганприбора», «Кургандормаша» и Курганского арматурного завода. 

- Проведена работа с поставщиками оборудования из Италии. На сегодняшний день произвели осмотр производственных площадей по размещению оборудования и дальнейшего сотрудничества, - подчеркнул заместитель генерального директора АО «НПО «Курганприбор» Александр Маклыгин. - Буквально до конца этого года будет подписано соглашение о сотрудничестве.    

На пока еще пустующих площадях завода планируют установить оборудование для производства железобетонных конструкции и изделий. Возможно, эта компания станет первым резидентом индустриального парка на площадях бывшего завода «Икар».

Татьяна Хильчук, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Читатель
13.09.2019
Уважаемые журналисты!!! Нет такой страны Америка. Пишите официальное название - США.
Иван
03.11.2019
Что в Кургане ожидается строительный бум ? Думаю, что Курганскому арматурному заводу(Икар) надо оглянуться и восстановить былое литейное производство , когда выпускали одно из лучшее литье для задвижек ,корпусов превенторов и фонтанной арматуры.
Написать комментарий

Читайте также