В Кургане открывается музыкальный фестиваль «Элисо Вирсаладзе представляет..»

В Кургане открывается музыкальный фестиваль «Элисо Вирсаладзе представляет..»

В Курган приехала знаменитая пианистка Элисо Вирсаладзе. Накануне выступления на курганской сцене она встретилась с журналистами.

Третий музыкальный фестиваль «Элисо Вирсаладзе представляет..» в Кургане проходит при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Курганской области и управления культуры региона.

Открытие фестиваля состоится в субботу, 14 сентября, в 18 часов в областной филармонии. Накануне его организатор и идейный вдохновитель рассказала, что, выходя на курганскую сцену, каждый раз волнуется.

- Последний раз играла только в начале августа, а потом у меня был большой перерыв. Это всегда очень волнительно выходить на сцену после перерыва, тем более в Кургане, - сказала Элисо Вирсаладзе.

Учитывая, что последние несколько лет Элисо Вирсаладзе не часто балует выступлениями российскую публику, пианистка больше времени проводит в Японии и Италии, где преподает в консерваториях, то для Кургана и всех ценителей классической музыки этот фестиваль станет настоящим праздником.

- Я страшно счастлива, что это происходит благодаря моим друзьям, - добавила пианистка. - Сначала я очень скептически к этому отнеслась, мне трудно было себе представить, что тут что-то будет возможно организовать А потом я поняла это сразу, буквально с первых дней, когда мы начали выступать на сцене.

Концерты Элисо Вирсаладзе и команды ее музыкантов пройдут в курганской областной филармонии 14, 15, 17, 19 и 21 сентября.

Анастасия Селиверстова, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также