В Кургане завершают ремонт проспекта Конституции и улицы Омской

В Кургане завершают ремонт проспекта Конституции и улицы Омской

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков провел очередной рабочий выходной. Вместе с представителями регионального департамента строительства и городской администрации проверил, как идет ремонт дорог, зданий и дворов.

Ремонт и строительство дорог, реконструкция городских музеев и содержание дворов. Эти объекты накануне посетили участники объезда по городу.

Первой точкой стал Художественный музей. В этом году здесь ремонтируют фасад. После завершения работ здание станет украшением обновленной улицы Пролетарской. Заглянули участники рейда в музей истории города и усадьбу купцов Березиных. 

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков раскритиковал работу управляющий компании «Жилищник». Организация обслуживает несколько дворов в микрорайоне Энергетики. Но работы по содержанию не видно: горы мусора возле контейнеров, грязь, отсутствие благоустройства. Шумков поставил задачи в кратчайшие сроки исправить ситуацию. 

- Необходимо плотно отработать мероприятия по благоустройству дворовых территорий с собственниками квартир и управляющими компаниями, - заявил начальник Государственной жилищной инспекции Курганской области Владимир Чупахин. - Полномочия по благоустройству дворовых территорий как раз закреплены за собственниками и управляющими организациями, которые выполняют эти работы на условиях договора управления. 

Во время объезда посетили дороги, которые ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На проспекте Конституции переложили основной коллектор ливневой канализации, меняют асфальтовое покрытие. Завершить все работы планируют к 15 октября. Идут работы и на улице Омской.

- На данном участке проведены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия протяженностью 1 километр 700 метров. Уложен нижний выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 1,1 км, – сообщил о проделанных работах начальник управления дорог департамента строительства Курганской области Евгений Меньщиков

Ремонт дороги должны завершить к концу сентября. 

По итогам  объезда глава Зауралья поставил задачу — не снижать темпы работ. 

- Есть чем заниматься, - подчеркнул врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. - К сожалению, у многих такое ощущение, что кто-то за нас должен прийти и сделать нашу работу, а мы еще покритикуем, поругаемся. С этим я в корне не согласен. Курганская область вошла в хороший такой период — глубокой работы над собой. Моя задача — эту работу организовывать. Пахать первым. 

Объезды по городу будут продолжены. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Алха.
16.09.2019
Вас нажначии и.о. день моего рожденьия так что я буду вспоминать про вас каждый год удачи гм.
43
16.09.2019
Лучше бы забрал лицензии у УК новая Волна. Они вообще ничего не хотят делать
Написать комментарий

Читайте также