Савичева выступила в Кургане, горожане жалуются на пробки, названы регионы с самыми дорогими услугами ЖКХ

Савичева выступила в Кургане, горожане жалуются на пробки, названы регионы с самыми дорогими услугами ЖКХ

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 16 сентября 2019 г.

«Область 45» - о концерте

Наша землячка, певица Юлия Савичева 15 сентября выступила в Кургане на юбилее предприятия. Полуторачасовой концерт певица дала в честь 10-летия предприятия «Курганспецарматура». Выступление, как и само празднование юбилея, прошло в курганском театре драмы в режиме «закрытой вечеринки». 

«Сейчас работаем над двухчасовой концертной программой. Надеюсь, что приеду с гастролями в Курган. Я вижу, как город процветает, преображается.  Это все благодаря людям, которые хотят сделать его лучше», - цитирует портал «Область 45» певицу. 

URA.RU — о парке Победы

В Кургане в парке Победы, где ведется реконструкция, вандалы успели сломать новую скамейку. Фото в соцсетях поделились возмущенные горожане.В пресс-службе мэрии пообещали разобраться в проблеме и сообщить об этом позднее.

«Еще не открытый после ремонта парк Победы уже успевают ломать вандалы. Так выглядит скамейка», — ссылается «URA.RU» на сообщения в социальных сетях.

Znak.com — о пробках

Сегодня утром жители Кургана пожаловались на пробки из-за закрытия моста ЖБИ на проспекте Машиностроителей. Движение по объекту запретили 15 сентября. Путепровод будет демонтирован в ближайшее время. 

«Город Курган поделен на две части. На север и юг. Вся наша жизнь разделится на до и после. Ждет ли Курган транспортный коллапс? Мост ЖБИ связывает центр Кургана с двумя густонаселенными районами города — Заозерным и Рябково», — цитирует курганцев сайт «Znak.com».  

«Известия» - об услугах ЖКХ

Самую большую долю семейного бюджета на жилищно-коммунальные услуги тратят жители Камчатки и Колымы (до 14%), а меньше всего в Ингушетии и Дагестане (до 5%). 

«Эксперты считают, что позиции регионов в рейтинге могут быть объяснены уровнем тарифов, доходов, а также природно-географическими причинами и долей населения, проживающего в квартирах, что подразумевает более активное пользование услугами ЖКХ», - пишут «Известия».

РИА «Новости» - об эксперименте

В Министерстве труда обсудят эксперимент по введению четырехдневной рабочей недели на предприятиях, входящих в нацпроект по повышению производительности. В список компаний входят предприятия сфер обрабатывающего производства, сельского хозяйства, научной и технической деятельности, а также строительства.

«Четких параметров перехода на четырехдневку на данный момент нет. Окончательный вывод о сокращении рабочей недели можно будет сделать, когда схему испытают на большом количестве компаний, поскольку эксперимент в рамках лишь одного предприятия будет безрезультатным», - цитирует РИА «Новости» замглаву Минэкономразвития Петра Засельского.

«Российская газета» - о саммите

Президент России Владимир Путин прибыл в столицу Турции на встречу глав государств - гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию. Встреча пройдет в президентском комплексе «Чанкая».

«Сначала Владимир Путин побеседует отдельно с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, а затем - с иранским лидером Хасаном Рухани, после чего состоится трехсторонний саммит. На повестке нынешних переговоров - ситуация в Идлибе и на северо-востоке; продвижение политического процесса, осуществляемого сирийцами при содействии ООН», - сообщает «Российская газета» 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также