Стало известно, кто, скорее всего, возглавит гордуму Кургана

Стало известно, кто, скорее всего, возглавит гордуму Кургана

Курганские единороссы провели конференцию под председательством секретаря Курганского местного отделения партии Андрея Потапова. Главными темами повестки обозначили итоги выборов в Курганскую городскую Думу и выбор кандидатуры ее председателя.

Среди предложенных кандидатур на пост председателя гордумы называли предпринимателя, президент Фонда развития города Кургана и депутата с пятнадцатилетним стажем Игоря Прозорова и предпринимателя Сергея Руденко. Оба члены партии «Единая Россия». Единогласную поддержку, в том числе от оппонента, получил Игорь Прозоров.

Учитывая, что партия получила в гордуме 7-го созыва абсолютное большинство, Игорь Прозоров с 90-процентной вероятностью возглавит муниципальное заксобрание.

В своей речи вероятный спикер гордумы упомянул, что работа предстоит яркая и интересная, так как в этом созыве 9 депутатов - представители оппозиционных партий.

Интересный факт: депутаты, которые прошли в Курганскую городскую Думу при поддержке ЕР, но не являются членами партии, не получили права голоса на конференции, однако как члены фракции «Единой России» в гордуме обязаны поддержать решение.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также