Новый генконсул США в Екатеринбурге хочет посетить Курган

Новый генконсул США в Екатеринбурге хочет посетить Курган

Генеральное консульство США в Екатеринбурге опубликовало приветственное слово нового генконсула Эми Сторроу. В нем она упомянула Курган.

Эми Сторроу сменила на этом посту Пола Картера. Его полномочия истекли летом. Генконсулы США в Екатеринбурге меняются раз в два года. 

В видеообращении, которое размещено на официальной странице в «ВКонтакте», новый Генконсул вначале на ломанном русском сказала, что рада назначению. Затем на английском рассказала, что о России она узнала из книг — это лучший способ узнать душу людей. Эми Сторроу уточнила, что три раза за свою жизнь прочитала «Анну Каренину». Сейчас читает «Мертвые души».

- Я планирую путешествовать по Уралу и Сибири и встречаться с вами. Я хочу говорить с вами и слушать. Я верю, что это главный путь к крепким связям между людьми. Поэтому до встречи в Перми, Омске, Кургане, Екатеринбурге, Салехарде, Тобольске и в других больших и малых городах нашего округа, - рассказала на видео Эми Сторроу.

Напомним, не так давно Курган посетил Генконсул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэлл. В нашем городе он презентовал образовательную программу.  

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также