В Кургане стартовала большая осенняя уборка

В Кургане стартовала большая осенняя уборка

Традиционный месячник по санитарной очистке продлится в Кургане до 19 октября. В эту пятницу, 20 сентября, состоится общегородской субботник.  

Курганцы присоединятся к очистке улиц города, скверов, парков, других общественных территорий и дворов от бытового мусора и сухой листвы.

Департаменту развития городского хозяйства поручено организовать выполнение мероприятий по проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству города. Кроме этого, его сотрудники будут проводить разъяснительную и информационную работу с предприятиями разных форм собственности о необходимости уборки прилегающих территорий к подведомственным им объектам, сообщили в пресс-службе мэрии. 

Департаменту социальной политики поручено держать на контроле вопрос проведения субботников в школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства ответственен за обеспечение бесперебойной приёмки отходов и мусора на Шуховском полигоне.

Руководителям управляющих организаций, обслуживающих жилищный фонд, а также председателям ТСЖ, ЖСК, ТОС рекомендовано обеспечить организованное участие в месячнике и субботнике своих работников с привлечением населения. Кроме того, им необходимо организовать работу по уборке придомовых территорий, контейнерных площадок, газонов, клумб, вазонов от сухой листвы, травы, цветов.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
житель
18.09.2019
одобрям...
Написать комментарий

Читайте также