Глава города Андрей Потапов учится привлекать деньги

Глава города Андрей Потапов учится привлекать деньги

В Великом Новгороде впервые в России проходит форум «Дни лидеров муниципального управления», где присутствует глава Кургана Андрей Потапов. В числе обсуждаемых тем — привлечение денег и инвестиций в города.

О своем участии в форуме глава Кургана написал в соцсети «ВКонтакте»:

«Более 130 руководителей городов, объединившись в группы, обозначают проблемы, с которыми сталкиваются муниципалитеты, и предлагают пути их решения. Наша площадка посвящена модернизации городского хозяйства - теме для Кургана очень актуальной. Делимся опытом, обсуждаем возможности развития территорий с экспертами. Надеюсь, результаты не заставят себя ждать». 

В числе спикеров форума - министр экономического развития Максим Орешкин. Его участие запланировано на презентации результатов работы тематических групп.

Главы городов обсуждают на форуме управление городской экономикой, развитие предпринимательства, повышение инвестиционной привлекательности малых городов, модернизацию городской инфраструктуры. 

Круглый стол для глав муниципальных образований «Как привлечь деньги в города?» проведут представители ВЭБ — государственного инвестиционного банка.

В Кургане, согласно данным инвестиционного портала, деньги ищут на финансирование пяти проектов. Их общая сумма более 3,2 млрд рублей. Проекты в основном касаются развития производств. Если они будут реализованы, то в городе дополнительно появится 2500 рабочих мест.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Андрея Потапова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иван
20.09.2019
Половина чиновников увлеченно рассматривают экраны телефонов.
Написать комментарий

Читайте также