В Курганской области появится эко-парк

В Курганской области появится эко-парк

В Кургане прошло торжественное открытие областной туристской выставки-ярмарки «Встречаемся в Курганской области». Свои экспозиции представили участники из Кургана, Шадринска, Далматово и других районов.

Намолоть свежей муки, испечь пироги и полностью окунуться в атмосферу Древней Руси. В усадьбе «Русская изба» Каргапольского района каждый может получить такую возможность.  

 - С чем мы знакомим туристов, которые приезжают в усадьбу: с традициями русской кухни, с народными нарядами, православной культурой, весь быт и жизнь, как жили на Руси наши предки. Музей наш интерактивный, все вещи и предметы, которые там находятся, мы используем в быту, - рассказала хозяйка усадьбы «Русская изба» Татьяна Колчеданцева.

На экспозиции «Лесная сказка» гости могли подержать на руках енота и погладить щенков-самоедов.

 - У нас развивается индустрия туризма активно, на следующий год у нас появится эко-лагерь. Такого у нас нет еще для детей и родителей. Он появится на базе старого лагеря Коли Мяготина. Такие зоопарки, где дети могут приобщиться к животным — это здорово, - объяснила заместитель губернатора по социальной политике Татьяна Менщикова.

В городе Далматово также знают, чем удивить. На исторической родине Зауралья для туристов разработано множество маршрутов.

 - Свято-Успенский мужской монастырь — это старейшая обитель в Зауралье. Далматовский краеведческий музей тоже представляет различные экспонаты, ну и экскурсионные маршруты по городу, по улицам, памятникам. Предлагаем посетить наш музей и город, - рассказала  представитель Далматовского краеведческого музея Наталья Косинцева.

Еще одна участница выставки Елена Ставрова разрабтала и сняла 25 документальных фильмов о районах Зауралья. Их можно увидеть на экранах в МФЦ, автовокзалах Курганской области.

 - Мы очень любим Курганскую область и очень много мест, о которых люди еще и не знают. Благодаря этой рубрике мы узнали много мест, и это действительно кладезь. Мы хотим, чтобы об этом узнали все, - подвела итог руководитель проекта «Росинформация 45» Елена Ставрова.

Выставка-ярмарка «Встречаемся в Курганской области!», организована при участии регионального департамента экономического развития в рамках недели туризма в областном культурно-выставочном центре. В выставке приняли участие туроператоры, центры досуга и развлечений, санатории, базы отдыха и информационные центры. 

Лучших представителей сферы туризма наградили подарками.

Анастасия Полякова. Фото Анны Макаровой. Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также