В Кургане появится новая поликлиника, в Зауралье поменялась структура правительства, в России вырастут цены

В Кургане появится новая поликлиника, в Зауралье поменялась структура правительства, в России вырастут цены

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 3 октября 2019 г.

«Область 45» - про главу Кетовского района 

Исполняющим обязанности главы Кетовского района стал экс-депутат курганской гордумы Виктор Дударев.

«Прежний руководитель Кетовского района Владимир Архипов покинул свой пост накануне. Связано это с его грядущим повышением по карьерной лестнице», - пишет «Область 45». 

Ura.ru — про заместителей Шумкова

Губернатор Курганской области Вадим Шумков повысил руководителя аппарата губернатора Оксану Куташи до статуса замгубернатора. Также он назначил на пост заместителя Губернатора — директора регионального Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолия Воробьева.

«Под руководством Оксаны Куташи внедряется новый подход в обучении государственных и муниципальных служащих и кадрового резерва», — отметили в пресс-службе. Также здесь сообщили, что в новой должности Анатолий Воробьев продолжит курировать работу департамента строительства, областной государственной жилищной инспекции, а также будет осуществлять контроль за департаментом государственного регулирования цен и тарифов», - сооющает Ura.ru .

«За облаками» - о поликлинике

В Кургане через 2 года появится новая детская поликлиника. Больница появится в 7-ом микрорайоне Заозерного. 

«Под строительство здания мэрия выделила участок площадью больше 10,5 тысяч кв.м. Открытие поликлиники планируется в 2021 году. Отметим, постановление о строительстве новой больницы мэрия подписала еще в 2017 году. Т. к. необходимость в новом медучреждении возникла из-за нехватки мест и специалистов в старых зданиях, расположенных во 2-ом и 6-ом микрорайонах. К слову, сейчас в Заозерном проживает больше 17 тыс. детей. При этом прирост за последние 5 лет составил около 3,5 тысяч. По мнению экспертов, из-за активного жилищного строительства количество детей будет только расти», - говорится на сайте «За облаками».

«Известия» - о ценах

По итогам текущего года продукты питания подорожают на 3–3,5%, заметнее всего вырастут цены на яйца, сахар и мясо птицы.

«Крупные торговые сети нацелены на то, чтобы придерживаться прежней ценовой политики и максимально сдерживать рост цен на полках. В первую очередь это касается товаров первой необходимости», - сообщает сайт «Известия».

MEDUZA – об отставке

Президент Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности директора Федеральной службы исполнения наказания Геннадия Корниенко. 

«Обязанности главы ФСИН уже исполняет первый заместитель Корниенко Анатолий Рудый. Сам начальник ведомства ушел в отпуск в начале сентября перед отставкой», - пишет MEDUZA.

LENTA.RU  - об отоплении

Российские эксперты рассказали, как избежать переплаты за отопление и сэкономить на оплате услуг ЖКХ. Самый эффективный способ экономии — установка индивидуального счетчика тепла.

«Подобные приборы дают реальное понимание затрат на отопление, но являются бесполезными, если в квартире текут трубы или постоянно открыты окна. Владельцам частных домов важно самим следить за отоплением, понижение температуры всего на один градус снизит суммы по оплате тепла до семи процентов», - сообщает LENTA.RU.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
труба
04.10.2019
Амбиции окончательно разрушили разум вождя. Система госуправления регионом вот теперь реально разрушена, а не когда-то в прошлом, согласно предшествующих умозаключениям вождя.. Все вместо управления занялись Курированием.
Галя
06.10.2019
Самое неумное решение-это назначение Дударева. Приставка экс должна быть на все должности. Грубый, хамовитый, неумеющий работать как следует. Что, неужели не найти такого как Архипов!
Написать комментарий

Читайте также