Вадим Шумков потребовал усилить контроль за несанкционированными свалками

Вадим Шумков потребовал усилить контроль за несанкционированными свалками

Главной темой заседания в правительстве Курганской области стал мусор. Губернатор Курганской области Вадим Шумков также лично выслушал отчеты руководителей департаментов. 

Первым с докладом выступил исполняющий обязанности директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Саркисов. Глава региона Вадим Шумков поставил перед департаментом задачу усилить контроль за ситуацией с мусорными свалками в городе и области: 

- В ряде моментов это прямая зона ответственности главы муниципального образования, поэтому нужно работать вместе. Если же главы не понимают, что нужно прекратить выбрасывать мусор, то необходимо отрабатывать другие методы.

Директор департамента агропромышленного комплекса Курганской области Владимир Архипов рассказал об изменениях в процедуре выдачи грантов на развитие семейных животноводческих ферм: 

- Мы уточнили требования для крестьянского фермерского хозяйства, участвующего в конкурсном отборе, и уточнен порядок дополнительного соглашения о внесении изменения в соглашение о предоставлении гранта начинающим фирмам. В этом году мы уже грантов выдали на 60 миллионов, на данный момент освоено около 50% от всей суммы.

Важным пунктом в обсуждении стало принятие решения о сотрудничестве с новосибирским заводом «Экран». Исполняющий обязанности директора департамента промышленности Владимир Ковалев отметил, что договор заключается в рамках программы создания нового индустриального парка на территории катайского насосного завода, губернатор одобрил проект: 

- Мы предоставляем предпринимателям субсидии, реконструируем либо строим промышленные площадки, привлекаем инвесторов. В эту работу необходимо включить глав муниципальных образований, потому что их прямая обязанность заниматься развитием района. Мы заинтересованы в новых предприятиях, потому что потребность в рабочих местах в Катайском районе, да и в целом по области огромная.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Кетовский
04.10.2019
Одного бы распаренного хватило - губернатора. Зам распиаренный не нужен, этот Архипов в Кетово занимался тем, чтобы не мешать и то плохо справлялся. Все проекты были одобрены и спланированы до него, а при нем только удачненько деньги подошли федеральные. Такой зам по АПК есть - врагов не надо.
Написать комментарий

Читайте также