На курганском ипподроме закрыли беговой сезон

07.10.2019
Спорт
На курганском ипподроме закрыли беговой сезон

На курганском ипподроме прошли всероссийские конноспортивные соревнования.

В заключительный беговой день на ипподроме благодаря теплой погоде и работе организаторов собрались практически полные трибуны зрителей. Поздравил спортсменов и любителей конного спорта с закрытием сезона директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Архипов. Он отметил, что у конноспортивных соревнований в Зауралье есть потенциал для развития. 

- Мы помогаем ипподрому с организационной точки зрения, привлекаем спонсоров. Благодаря совместной работе мы проводим прекрасные мероприятия. В дальнейшем есть планы создать в Курганской области конноспортивную школу, - сказал Архипов. 

Этот сезон стал для курганского ипподрома одним из самых плодотворных. В 90 забегах было разыграно 65 традиционных призов. Испытано более 90 лошадей рысистых пород. Зауральские наездники успешно выступали не только на местных, но и на межрегиональных соревнованиях. 

- В этом году наездники удачно выступили на тюменском ипподроме, наша спортсменка выезжала совсем недавно для участия в чемпионате молодых наездников в Казани, думаю что и сегодняшний беговой день пройдет удачно. Погода благоприятствует, дорожка легкая, должны быть очередные достижения и рекорды, - рассказывает заместитель руководителя курганского регионального управления АО «Российские ипподромы» Раиса Савина.

В соревнованиях выступили наездники из Кургана, Тюмени, Омска и республики Казахстан. Всего на беговой дорожке разыграли 8 наград. Победу в главном забеге дня — всероссийском чемпионате женщин-наездниц памяти Марии Бурдовой одержала тюменская наездница Анастасия Кафидова, второе место заняла Любовь Безрукова из Кургана. Приз департамента агропромышленного комплекса завоевал Геннадий Завалищин из Казахстана, а его соотечественник Андрей Цупрунов одержал победу самом длинном забеге на приз «имени Курганской области». 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также