Жители Кургана высадили у себя во дворах более ста деревьев

Жители Кургана высадили у себя во дворах более ста деревьев

В жилом комплексе «Солнце парк» накануне прошла посадка деревьев.

Участие в мероприятии жители приняли с энтузиазмом. Для поддержания хорошего настроения играла живая музыка, работала мангальная зона, а для детей была организована развлекательная программа. Как отмечают жители, такие мероприятия помогают создать атмосферу добрососедства, поближе узнать друг друга и внести свой вклад в благоустройство комплекса. 

- Мы познакомились с соседями, диалог состоялся, знаем теперь своих соседей. Хотелось оставить память о себе, посадив дерево. Было весело. Сегодня мы все вместе посадили 120 деревьев, насаждений, кустарников, - рассказала жительница «Солнце парк» Татьяна Сурикова.

Жилой комплекс «Солнце парк» - это проект комплексной застройки со своей внутренней инфраструктурой и общественными пространствами. Пока малыши в песочнице, взрослые могут поиграть в волейбол или устроить мини-пикник. Чтобы провести время в хорошей компании — нужно подружиться с соседями. Во время посадки деревьев жители «Солнце парк» и те, кто готовится к новоселью, уже начали общаться. 

К выбору растительности подходили тщательно. Деревья должны не только радовать глаз, но и прижиться в нашей климатической зоне. 

- У нас очень разнообразная флора. Более 10 видов растений садили. Начиная от ив шаровидных, облепихи, яблони. Тополя пирамидальные. Куча кустарников. Всё специально подобрано, - добавил Артём Бер. 

«Солнце парк» - новый, уникальный по своей задумке проект для нашего города. Комфорт не просто слова. Помимо домов, в нем предусмотрена огромная площадь благоустройства с парковками, закрытыми от машин внутренними дворами, детскими и спортивными площадками, а в скором времени здесь заработает соседский центр. 

Сейчас активно готовится к сдаче второй дом, третий и четвертый дома будут сданы в следующем году. Продажи квартир в этих домах уже открыты. Все дома аккредитованы в ведущих банках-партнерах, а покупка квартиры в ипотеку от «Сбербанка» стала доступнее после снижения ставок.

На правах рекламы.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также