В Зауралье запустили новый бизнес-проект для жителей сел

В Зауралье запустили новый бизнес-проект для жителей сел

В Курганской области жителей сел будут активно вовлекать в агробизнес. Для этого в Зауралье создали Центр компетенций по развитию сельхозкооперации.

Новые рабочие места и производства, привлечение инвестиций в село. В Курганской области заработал новый проект - Центр компетенций по развитию сельхозкооперации.

Он направлен на рост уровня профессиональных навыков и знаний предпринимателей, которые работают в сфере сельского хозяйства, и тех, кто хочет начать свой бизнес на селе. 

- Проводим обучающие сессии и семинары. Первая сессия «Агростарт» начнется в октябре- декабре текущего года.  В 2020 году также будет проводиться ряд сессий, - пояснил заместитель губернатора Курганской области, директор департамента агропромышленнного комплекса Владимир Архипов. - Самая ближайшая пройдет 16 октября. В ноябре в таком семинаре примут участие Курган, Кетовский и Зверинологовский район и другие муниципалитеты. 

На первой сессии участникам расскажут о лучших практиках открытия и ведения агробизнеса, формах поддержки. На семинаре «Живой агробизнес» спикеры разовьют тему скотоводства. 

Лекции будут вести руководители ведущих агропредприятий, бизнес-тренеры, успешные предприниматели Курганской области.

География спикеров: Тюменская, Липецкая, Челябинская, Кемеровская, Тверская, Московская, Ленинградская и Курганская области.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также