На ремонт ЦПКиО в Кургане выделили больше денег

На ремонт ЦПКиО в Кургане выделили больше денег

В Кургане на благоустройство Центрального парка культуры и отдыха потратят почти 20 миллионов рублей. Изначально ремонтные работы планировали провести за меньшую сумму.

Городской бюджет получит из областной казны 19 миллионов 856 рублей на благоустройство ЦПКиО. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. Цель межбюджетного трансферта, как говорится в документации, — социально-экономическое развитие Кургана. Ранее сообщалось, что реконструкция основного курганского парка обойдется в 13 миллионов 356 рублей. 

По контракту, подрядчик - компания «Паруйр строй» - должен завершить работы до 15 октября.

На своей странице в социальной сети «Вконтакте» глава города Андрей Потапов написал, что сейчас в ЦПКиО меняют бордюры, идут земляные работы и укладывают тротуарную плитку. 

- В этом году обновим дорожное покрытие центральной входной группы, двух пешеходных и одного автомобильного моста, уложим плитку на аллее Победы, - перечислил Андрей Потапов дальнейшие этапы ремонта. - Также планируем отремонтировать перильное ограждение пешеходного моста со стороны Гоголя и моста с выходом на «Бабьи пески». Сделаем ограждение тротуарной дорожки справа от входа в ЦПКиО. На группе центрального входа отремонтируем ступени, установим поручни; у мостов укрепим откосы.

Ранее городские власти заявляли, что ремонт центрального парка будет проходить в несколько этапов. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также