В Кургане выяснили причины большого количества приезжающих в регион туристов

В Кургане выяснили причины большого количества приезжающих в регион туристов

Департамент экономического развития Курганской области провел пресс-конференцию посвященную развитию туризма в регионе.

Зауральские туристические маршруты становятся все более популярными как у жителей региона, так и среди приезжих любителей отдыха. Путешественников привлекают обширные охотничьи угодья Курганской области, низкие цены на услуги лечебных санаториев, а также аутентичные памятники истории и культуры. 

За 2018 год Курганскую область посетили более 150 тысяч туристов, что превзошло все предварительные прогнозы. Сотрудники департамента экономического развития отметили, увеличение количества туристов - результат успешного взаимодействия с туроператорами Курганской области и эффективной пиар-деятельности туристского центра. 

- Был запущен конкурс на создание туристического бренда Курганской области, акция «Я люблю Курганскую область», где все туристы, которые приезжали к нам, фотографировались на фоне достопримечательностей и постили снимки в социальных сетях, - рассказывает заведующая отделом развития туризма департамента экономического развития Курганской области Марина Щербакова.

Успехом у отдыхающих пользовались и крупные городские праздники. Фестивали «День сырка» и «Небесные ласточки» посетили более 10 тысяч человек, в том числе туристы из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. 

Были в работе организаторов и просчеты, но по словам Марины Щербаковой, прогресс без ошибок невозможен. В следующем году фестиваль воздухоплавания будет проведен на другой площадке с большим числом парковочных мест, увеличат и количество аэростатов. 

В ближайших планах департамента — организация зимних фестивалей и праздников. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также