Курганцев на два дня оставят без воды

Курганцев на два дня оставят без воды

Жителей Кургана, пригородов и ближайших микрорайонов просят сделать запас воды. Из-за врезки водопровода и ремонтов будут остановлены Арбинские очистные сооружения.

Воду отключат сегодня, 10 октября, в полночь. Включат - в субботу, 12 октября, так же - в 12 часов ночи. Таким образом, подача холодной воды на Курган, поселок Юргамыш, село Кетово, микрорайоны Увал, Черемухово и Тополя 11 и 12 октября будет прекращена. В течение воскресенья вода вернется в краны курганцев. 

Отключение водоснабжения с 11 по 12 октября не коснется микрорайонов Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк, уточнили в пресс-службе компании «Водный Союз». 

После восстановления водоснабжения специалисты организации произведут отбор проб на 16-ти контрольных точках и проверят её на соответствие нормам и требованиям СанПиН. До получения анализов использовать воду можно будет только для технических нужд. О результатах проведенных исследований будет сообщено дополнительно.

Подвоз воды будет осуществляться в больницы и поликлиники, дом ребенка, спецприемники и приюты, в учреждения УФСИН согласно поданным заявкам от данных организаций. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также