В Кургане улучшают качество интернета

В Кургане улучшают качество интернета

Теперь время суток и пик нагрузки теперь не влияют на скорость сигнала. Подробнее о модернизации журналистам рассказали в офисе одного из провайдеров.

Специалист компании «Ростелеком» Виталий Рыбаков может за считанные минуты сварить оптическое волокно. По таким каналам связи абоненты провайдера теперь получают высокоскоростной интернет. Компания активно ведет строительство и модернизацию сетей связи, заменяя существующие аналоговые линии на оптику. В модернизацию «Ростелеком» инвестирует собственные средства. В 2019 году к современным цифровым сервисам подключили почти 7 тысяч семей Курганской области.

- На сегодняшний день оптическими сетями «Ростелекома» в регионе охвачено практически 60% домохозяйств. Свой выбор в пользу «Ростелекома» делают не только курганские семьи, но и большинство предприятий. Мы предлагаем своим абонентам полноценный 4Play-сервис с поддержкой единого счета, единого личного кабинета, системой перекрестных скидок и бонусов за пакет услуг, - сказал руководитель отдела продаж компании «Ростелеком» в Кургане Александр Кукуев. 

Оптические сети позволяют абонентам пользоваться услугами интернета, телевидения, телефонии и видеонаблюдения, «Умного дома» без потери качества. Даже вечером, во время пика нагрузки, скорость не падает благодаря технологии «Оптика в квартиру». 

Оценила бесперебойную работу интернета за короткий срок жительница Магнитогорска Галина Садовщикова. Она стала миллионным абонентом, которого «Ростелеком» подключил к интернету по оптическим каналам связи. 

- Мы переехали в частный сектор и возникла необходимость подключить интернет. Остановили свой выбор на «Ростелеком». Сотрудники приехали и сделали всё быстро и качественно. Услугой интернета пользуемся 2 недели. Сигнал wi-fi роутера нас устраивает. Все гаджеты, телефоны, компьютеры работают хорошо. Без сбоев. Услугами интернета от «Ростелекома» мы довольны

В этом году «Ростелеком» в Кургане провёл оптические волокна в микрорайоны Северный, Восточный, Рябково, Вороновка, Малое Чаусово, ТЭЦ, Западный. Модернизация сетей продолжится и в других районах города. 

По статистике «Ростелекома», за сутки курганцы потребляют около 120 террабайт информации. В месяц это примерно 3 петабайта или больше 200 тысяч эпизодов сериала «Игра престолов» в формате 4К. Трафика, использованного за год в Курганской области, хватило бы для скачивания полутора миллионов фильмов в ультравысоком разрешении.

На правах рекламы. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также