Ремонт дворов по улице Пролетарской в Кургане переносится на весну

Ремонт дворов по улице Пролетарской в Кургане переносится на весну

В редакцию телекомпании «Область 45» и к депутату Курганской городской Думы Татьяне Хильчук обратились жители дома №46 на улице Пролетарской в Кургане. Двор между тремя домами, в том числе по Пролетарской, 46, входит в программу «Комфортная городская среда». В этом году подъезды ко двору должны были отремонтировать, но обещанного ремонта горожане так и не дождались.


По словам руководителя департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Вадима Лютикова, на улице Пролетарской этим летом было проведено много работ по благоустройству и строительству дорог, однако из-за напряженного графика все запланированное выполнить не удалось. 

- Мы рискуем сегодня, имея ограниченный срок производства дорог, погодные условия уже не те, скорее всего, примем решение не разламывать, не разбирать дворовые территории. Поэтому остается только пообещать жителям о том, что следующий год с началом сезона мы заходим, - заверил Лютиков.  

В департаменте городского развития отметили, что в следующем году в план ремонтных работ будет включен заезд во двор со стороны улицы Гоголя, раньше в плане его не было.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также