Вода во всех микрорайонах Кургана пригодна для питья

Вода во всех микрорайонах Кургана пригодна для питья

В Кургане опубликованы окончательные результаты анализов воды после двухдневного отключения. Они стали известны сегодня, 15 октября.

Как сообщили в пресс-службе компании «Водный Союз», стали известны результаты повторных анализов воды, взятых накануне на двух контрольных точках: в микрорайоне Рябково и центре города.

В результате проведенных исследований установлено, что вода соответствует гигиеническим требованиям СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения». 

Проведенный мониторинг также показал, что в городской больнице №1 требуется промывка сетей. Результаты проб воды, которые будут взяты в данном медучреждении после промывки системы, станут известны 16 октября. До этого времени вода в городской больнице №1 будет технической. Будет организован подвоз воды. 

Как ранее писал портал «Область 45», согласно результатам, которые коммунальщики получили 14 октября, вода в городе соответствует нормам.  

Ранее результаты анализов воды после масштабного отключения озвучили в областном Роспотребнадзоре. В ведомстве сообщили, что качество питьевой воды в контрольных точках соответствует требованиям гигиенических норм.

Напомним, очистные сооружения были остановлены в полночь 10 октября. Причина - врезка водопровода и ремонты. Включить воду должны были 12 октября в 12 часов ночи. Но из-за аварии подачу ресурса возобновили только утром в воскресенье. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также