Курганцы украли 15 люков, в Зауралье открыли вертолетную площадку для санавиации, губернаторов накажут за искажение статистики

Курганцы украли 15 люков, в Зауралье открыли вертолетную площадку для санавиации, губернаторов накажут за искажение статистики

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 15 октября 2019 г.

«Область 45» - про воду 

В Кургане опубликованы окончательные результаты анализов воды после двухдневного отключения.  В результате проведенных исследований установлено, что вода соответствует гигиеническим требованиям СанПиН.

«Проведенный мониторинг также показал, что в городской больнице №1 требуется промывка сетей. Результаты проб воды, которые будут взяты в данном медучреждении после промывки системы, станут известны 16 октября. До этого времени вода в городской больнице №1 будет технической. Будет организован подвоз воды», - пишет «Область 45». 

«За облаками» - про кражу люков

Подозреваемые в краже 15 канализационных крышек задержаны в Кургане. По информации городского УМВД, об инциденте сообщили очевидцы в Заозерном. 

«Жители заметили, как трое молодых людей снимают крышки люков и грузят их в отечественную «легковушку». При этом злоумышленники были одеты в костюмы дорожных рабочих. По подозрению в краже задержаны трое местных жителей возрастом от 24 до 29 лет. Курганцы признали вину, 15 крышек изъяты из пункта металлолома», - сообщает сайт «За облаками». 

45.ru — про санавиацию

Площадку для санитарного вертолета открыли в районной больнице села Частоозерье в Курганской области.

«Строительство наземной вертолетной площадки в Частоозерье начали в ноябре 2017 года по программе «Развитие санитарной авиации на территории Курганской области». Стоимость проекта — 1,8 миллиона рублей. На площадке установлены твердое покрытие, разметка, водоотведение и ограждение территории», - пишет сайт 45.ru, ссылаясь на пресс-службу губернатора Зауралья. 

ТАСС — о поездке Путина 

Президент России Владимир Путин прибыл из Саудовской Аравии с государственным визитом в Объединенные Арабские Эмираты. Глава государства обсудил в Эр-Рияде двусторонние отношения и проблемы региона. 

«В ходе переговоров с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном планируется обсудить вопросы дальнейшего наращивания двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Запланирован также обстоятельный обмен мнениями по актуальной международной и региональной проблематике», - ссылается ТАСС на помощника российского лидера Юрия Ушакова. 

«Интерфакс» - о статистике 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пригрозил губернаторам наказанием за искажение отчетности в сфере здравоохранения, в том числе данных о смертности и заболеваемости сердечно-сосудистыми и онкологическими болезнями. 

«Искажения отчетности быть не должно. Вранье это необходимо прекращать. Если в дальнейшем кто-то будет пойман на манипуляции статистикой, последствия будут весьма и весьма неприятные. Попросил бы это всех иметь в виду. Имею в виду региональных руководителей и тех, кто у них отвечает за отчетность по здравоохранению», - цитирует «Интерфакс» Дмитрия Медведева. 

РИА «Новости» - о единой платежке 

В России хотят ввести единую платежку за коммунальные услуги. Законопроект планирует поддержать правительство России. Законопроект о едином платежном документе за услуги ЖКХ планирует поддержать правительство. 

«В платежке нового типа появятся строки за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капитальный ремонт и вывоз мусора. Сейчас в нескольких регионах эти пункты разнесены по отдельным платежкам», - сообщает РИА «Новости». 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также