Курганские дорожники готовятся к зиме

Курганские дорожники готовятся к зиме

В Кургане дорожно-коммунальные службы готовятся к наступающей зиме. Для технического обслуживания и содержания городских дорог подготовлено необходимое количество специализированных машин.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в специализированном дорожном предприятии подготовили и оборудовали 95 единиц техники. В их числе – 19 комбинированных дорожных машин, 15 подметально-уборочных машин для проезжей части и 14 - для тротуаров, 9 автогрейдеров, 11 мини-погрузчиков, 15 самосвалов, 1 шнекоротор, 4 фронтальных погрузчика, 7 лаповых погрузчиков. Есть достаточный запас противогололедных материалов – 4,5 тысячи тонны.

Комплекс мероприятий по подготовке к работе провели и в организации «Астра-М». В распоряжении организации в зимний период есть 6 единиц техники: трактора, оборудованные плужно-очистительным оборудованием, а также фронтальный погрузчик. Кроме того, заключен договор аренды на сопутствующий технологический транспорт. Водители, механизаторы и технический персонал проинструктированы и обучены. В запасе коммунальщиков есть 45 тонн песчано-щебеночной смеси.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также