Госдолг Курганской области с начала года остался прежним

Госдолг Курганской области с начала года остался прежним

Власти Курганской области отчитались об исполнении регионального бюджета за первое полугодие. Цифры сообщил руководитель Финансового управления Константин Ермаков.

За первые шесть месяцев этого года доходы зауральского бюджета составили 18 миллиардов 4 миллиона рублей. 

- Собственные доходы мы получили в размере 8,9 миллиарда рублей. Это на 2% выше, чем в 2018 году, - заявил врио начальника Финансового управления Курганской области Константин Ермаков.  - У нас немного сократился объем безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов на 740 миллионов рублей.

Расходы региональной казны за этот период достигли 19 миллиардов рублей. Большая часть — 13 миллиардов рублей - это расходы социального характера. 

- Это здравоохранение, социальная политика, образование, - перечислил статьи расходов Ермаков. - Приоритеты, конечно, это указы Президента, выплаты заработной платы. В полном размере обеспечено софинансирование в рамках приоритетных проектов.

Бюджеты зауральских районов на свои нужды получили 7 миллиардов 4 миллиона рублей. Руководитель финансового управления добавил, госдолг Курганской области с начала года не увеличился. Он сохранился на уровне 16,6 миллиардов рублей. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также