Зауральских фермеров пригласили в агрошколу

Зауральских фермеров пригласили в агрошколу

В Петуховском районе для начинающих фермеров запустили новый сельскохозяйственный проект «Зауральская агрошкола».

Суть проекта «Зауральская агрошкола» заключается в бесплатном обучении и оказании помощи начинающим фермерам. 

- Мы рады, что это первое мероприятие проходит на территории Петуховского района, на сегодняшний день у нас несть 108 тысяч гектаров пашни, из них обрабатывается около 60, поэтому перспективы развития для нашего региона очень большие,  - отметила заместитель главы Петуховского района по развитию сельских территорий Татьяна Рудских.

«Зауральская агрошкола» - главный образовательный проект центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров. Он был создан по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Ожидается, что эффект полученный от его реализации напрямую повлияет на развитие сельских территорий региона и уровень жизни сельского населения. Руководитель центра компетенций Игорь Шугуров отметил, что в агрошколе начинающим фермерам окажут всестороннюю поддержку: «Жители при поддержке государства при поддержке области смогут создавать свои крестьянским фермерские хозяйства сбывать продукцию, получать деньги, развиваться сами, жить хорошо, развивать свои населенные пункты».

Центр компетенций уже проконсультировал более 40 предпринимателей. Получить бесплатную помощь в развитии своих фермерских хозяйств могут все желающие. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также