Зауралье завалило снегом, в Кургане задержали вандала, россияне стали больше доверять власти

Зауралье завалило снегом, в Кургане задержали вандала, россияне стали больше доверять власти

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 18 октября 2019 г.

«Область 45» - о первом снеге

В Зауралье выпал первый снег. Мокрый снег в Кургане, Кетовском и еще нескольких районах области начался ночью 18 октября и продолжался все утро пятницы.

«По данным курганских синоптиков, такая погода сохранится в ближайшие дни. Снег с дождём ожидается и 19 октября. Ночью температура опустится до -7 градусов, днём не поднимется выше +5», - пишет портал «Область 45».   

Znak.com — про остановку

В Кургане по подозрению в порче стеклянной остановки на улице Пичугина задержан 18-летний студент одного из учебных заведений города. Возбуждено уголовное дело.

«Инцидент произошел в октябре этого года. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на ближайших домах. Установлено, что молодой человек несколько раз ударил монтировкой по стеклу на остановочном комплексе, находясь в состоянии опьянения. Молодой человек признался в содеянном», - сообщает Znak.com.

«За облаками» - об автоклубах 

В районах Зауралья построят 6 новых домов культуры и отремонтируют 10 сельских клубов. Для малых населенных пунктов и деревень в регион закупят передвижные автоклубы.

«Нам выделяется финансирование на 17 автоклубов. Это как в Шадринском районе. Т. е. это сцена на колесах, полностью со звуком, с киноэкраном и питается от двигателя автомобиля. Т. е. на ней можно выехать хоть куда. К 2024 году посещаемость зауральцами учреждений культуры и досуговых центров должна вырасти на 15%», - приводит слова начальника управления культуры региона Владимира Бабина сайт «За облаками».

URA.RU — о вооруженном нападении 

Стало известно о смерти клиента банка «Открытие», 53-летнего Олега Лебедева, который получил ранение во время вооруженного налета на банк. Клиент попытался обезоружить бандита.

«В дежурную часть поступило сообщение, что в банк ворвался мужчина с предметом, похожим на обрез двуствольного ружья. Чтобы остаться неузнанным, грабитель открыл огонь по камерам наблюдения. 53-летний клиент банка попытался обезвредить грабителя, но тот успел выстрелить в него. Позже мужчина скончался. Другие клиенты банка все же обезоружили и связали налетчика и передали сотрудникам полиции», — цитирует «URA.RU» начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.  

Lenta.ru — о доверии

Показатели положительного отношения к деятельности президента России, правительства и политических партий среди жителей страны выросли за последнее время. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

«На прямой вопрос о доверии главе государства положительно ответили 73,3%  россиян, премьер-министру Дмитрию Медведеву — 40,2%, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому — 36,8%, главе КПРФ Геннадию Зюганову — 35,2%, а руководителю «Справедливой России» Сергею Миронову — 27,7% опрошенных», - ссылается «Lenta.ru» на данные опроса. 

МАТЧ ТВ — об «эль классико»

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) сообщила о переносе матча 10-го тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Реалом». Игра должна была пройти 26 октября в столице Каталонии. Однако он перенесен из-за политической обстановки в регионе и многочисленных беспорядков.

«До 21 октября обе команды должны между собой договориться о новой дате проведения встречи. Если команды не смогут прийти к компромиссу, дату игры назначит руководство чемпионата Испании и RFEF. После восьми туров чемпионата Испании «Реал» возглавляет турнирную таблицу с 18 очками, опережая идущую следом «Барселону» на два очка», - пишет сайт телеканала «Матч». 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также