Глава Кургана попросил горожан обращаться бережно с новыми топиарами

Глава Кургана попросил горожан обращаться бережно с новыми топиарами

На своей странице мэр Кургана Андрей Потапов разместил фотографию с фигурой слона из искусственной травы и табличкой с надписью: «Не садитесь на меня и не тяните за уши — мне больно».

Глава города отметил, что на улицах Кургана появились четыре новые фигуры. 

«В сквере 70-летия победы, который мы сделали по «Городской среде», в продолжение благоустройства установили небольшой самолетик. Еще три фигуры – два музыканта и фигуристка (подарок области городу) сегодня появились у филармонии и ледовой арены «Юность». Надеюсь, курганцам понравятся новые объекты, и они будут беречь то, что сделано», - написал Андрей Потапов на своей странице.

Фигура в виде слона появилась возле Дворца культуры машиностроителей в начале октября. Однако горожане уже успели выложить в сеть фотографии, где сидят верхом на игрушечной фигуре и небрежно тянут за уши.

Фигуры медведя, матрёшки и бабочки появились в скверах города также в начале месяца. В этом году их благоустраивали по программе «Комфортная городская среда». 

Служба информации "Область 45". Фото Андрея Потапова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Надежда
22.10.2019
Самое время выставлять летние топиарии из искусственной травы когда начались дожди и слякоть! На мнение горожан наплевать. Лишь бы деньги потратить!
Надежда
23.10.2019
Может лучше все летние топиарии пока прибрать куда-то в помещение, а ближе к следующему лету 2020 года выставить на клумбах города? А то как то нелепо получается: цветы на клумбах высаживаются в конце лета, лавочки ставятся за 2 дня до дня города, ещё какие-то вещи за несколько дней до выборов, летние украшения чуть ли не к Новому году... Смахивает на показуху и на не рациональную трату бюджетных денег.
Вячеслав
23.10.2019
Надежда, вы что то в кучу все собрали, один негатив.лучше поздно, чем никогда.А цветы вовремя высаживают и клумбы ставят. Раньше и этого не делали, вы и так жили, наверное для вас спокойнее и уютнее было
Надежда
23.10.2019
Вячеслав, а вы похоже представитель администрации? Раз вам всё нравится.Что и когда ставится нам прекрасно видно.Просто жалко зря потраченных денег!
Написать комментарий

Читайте также