Бывшим сотрудникам чернавского противотуберкулезного диспансера помогают найти работу

Бывшим сотрудникам чернавского противотуберкулезного диспансера помогают найти работу

Активисты Общероссийского народного фронта Зауралья накануне встретились с бывшими работниками  медучреждения.

После встречи общественников с персоналом тубдиспансера два бывших сотрудника учреждения встали на учёт в Центр занятости, где им помогут найти работ.  

- Постепенно для бывших сотрудников тубдиспансера создаются необходимые  условия по трудоустройству. Ситуация находится на контроле у экспертов ОНФ. Мы помогаем жителям наладить конструктивный диалог с департаментом здравоохранения и работодателем, – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

Отделение Курганского областного противотуберкулёзного диспансера в посёлке Чернавский Кетовского района приостановило на три года из-за необходимости провести в здании капремонт.  Пациентов распределили в другие больницы, а медикам предложили новое место работы, выделив служебный транспорт. Но некоторые сотрудники недовольны тем, что в поликлинике они будут получать меньше, чем в тубдиспансере, рассказали в ОНФ. 

Кроме того, после закрытия диспансера к людям перестал ходить общественный транспорт. После обращения ОНФ в региональный департамент промышленности и транспорта, движение единственной маршрутки в поселок Чернавский  возобновилось. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы ОНФ в Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также