Курганцы могут самостоятельно установить камеру видеонаблюдения

Курганцы могут самостоятельно установить камеру видеонаблюдения

В Курганской области видеонаблюдение за квартирой или участком становится все более популярным. Установить и подключить необходимое для этого оборудование можно самостоятельно.

Что проще: собрать бургер или установить камеру видеонаблюдения? Свои кулинарные и технические навыки прокачивали курганские журналисты. 

Систему «Умный дом. Видеонаблюдение» от «Ростелекома» выбрали более двух тысяч зауральских семей. В распоряжении у пользователей — камеры для наблюдения на улице и внутри помещения. 

- Наши камеры работают с любым провайдером и любым оператором связи. Главное, чтобы был интернет, - подчеркнул технический специалист компании «Ростелеком» в Кургане Дмитрий Скорпан. - Где бы вы ни находились, в любой точке страны или мира, вы можете держать под контролем свой дом, домашних питомцев, парковочное место.

Установка оборудования не требует специальных навыков. И по цене камера видеонаблюдения сопоставима со стоимостью одного бургера в месяц. Шаг первый: скачать приложение. Шаг второй: пройти регистрацию с помощью электронной почты. Шаг третий: указать необходимые параметры. 

- Наши камеры видят в темноте. У них есть инфракрасная подсветка, для которой создается видимость порядка 10 метров. Этого хватает для квартиры. Внешняя камера видеонаблюдения охватывает порядка 15 метров, - уточнил Дмитрий Скорпан.  

Внутренняя камера оснащена микрофоном и функцией обратной связи. Внешняя - имеет защиту от дождя, снега, гроз и перепадов температур. Вся информация о нештатной ситуации владельцу поступает мгновенно.

- Можно вести и сохранять записи, - добавил руководитель отдела продаж компании «Ростелеком» в городе Кургане Александр Кукоев. - Если возникнут какие-то нештатные ситуации, то данное приложение позволяет сохранять ролик. Наши камеры сертифицированы. Видео можно предъявить в суде или ГИБДД.

Сервис позволяет добавить в личный кабинет сразу несколько камер. Они могут быть установлены как в разных помещениях, так и в разных городах. 

Все возникающие вопросы помогут решить в круглосуточной службе поддержки пользователей. 

На правах рекламы. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также