В Куртамышском районе предприниматели помогли односельчанам построить жильё

В Куртамышском районе предприниматели помогли односельчанам построить жильё

В селе Верхнее Куртамышского района местные предприниматели помогли жителям построить новое жилье.

Новая жилая улица появилась в селе Верхнее не так давно. Агрокомплекс «Знамя» помог своим сотрудникам построить дома. По признанию местных жителей, предприниматели помогают им не в первый раз. Предприятие поддерживает музей, библиотеку и дом культуры. 

В местной библиотеке дети изучают новое поступление книг. 

- Мы приобрели новые книги для детей. Книги яркие, лощеные, новые, их приятно держать в руках, - рассказывает библиотекарь Елена Бессонова

В местном доме культуры кипит работа. Два музыкальных коллектива и аккомпаниатор готовят для односельчан праздничные концерты. В подготовке выступлений не обходится без помощи агрокомплекса. Культорганизатор  Ирина Кривощекова рассказывает, что предприятие помогает практически во всех аспектах: «Это аппаратура, микрофоны, занавес, ремонт помещений, прямая финансовая поддержка».

«Знамя» одно из-самых успешных сельскохозяйственных предприятий региона. В агрокопмлексе обрабатывают более 16 тысяч гектар земли и содержат 460 коров черно-пестрой породы. Директор агрокомплекса Михаил Горбунов считает, что успех достигается не только тяжелым трудом, большое значение имеет и поддержка сельского хозяйства государством. 

- Мы получаем субсидии за племенное содержание скота, за надоенный литр молока. В этом году субсидии давали вовремя, они очень помогли нам, - рассказал Горбунов.

Предприятие уже помогло односельчанам построить более 20 новых домов. Строительство продолжится с приходом нового сезона работ.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также