В Кургане похолодает, в Заозёрном появится площадка для паркура, россиян ждет короткая рабочая неделя

В Кургане похолодает, в Заозёрном появится площадка для паркура, россиян ждет короткая рабочая неделя

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 28 октября 2019 г.

«Область 45» - про самолёт 

В Кургане задержали авиарейс до Москвы. Самолёт не смог вылететь из аэропорта «Курган» по техническим причинам.

«Рейс до столицы задержан до 12:00. Вылететь утром должны были 148 пассажиров. Компанию «Ютэйр» привлекли к ответственности после задержки сегодняшнего авиарейса из Кургана в Москву. Курганская транспортная прокуратура установила, что авиаперевозчик нарушил закон «О защите прав потребителей» и федеральные авиационные правила. Пассажиров не обеспечили прохладительными напитками», - сообщает «Область 45». 

«За облаками» - про площадку для паркура 

Жители Заозерного в Кургане получат свою площадку для паркура. 

«Она появится в 3 мкр-не между школой №7 и детским садом №134.  Помимо конструкций для паркура на пустыре появится детская площадка и место для прогулок. Строительство запланировано на ближайшие годы», - пишет сайт «За облаками», ссылаясь на пресс-службу мэрии Кургана

45.ru — про погоду 

В Кургане к воскресенью похолодает до -5 градусов.

«Со вторника, 29 октября, начнется постепенное похолодание. В среду днем температура будет +2 °С, ночью — -5 °С. Начиная с пятницы, 1 ноября, отрицательная температура будет и днем. Днем в воскресенье похолодает до -5 °С, ночью столбик термометра опустится до отметки -7 °С», - приводит слова синоптиков сайт 45.ru. 

«Известия» - о «налоге Чубайса»

Министерство экономического развития России исключило из законопроекта о госрегулировании выбросов парниковых газов положения, касающиеся углеродного налога, которые предложил глава «Роснано» Анатолий Чубайс. 

«Это решение, в частности, было основано на заключениях Минэнерго, Минпромторга и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В частности, в РСПП считают, что углеродный налог негативно отразится на инвестиционной активности бизнеса», - пишут «Известия»

«Интерфакс» - о наркотиках

Президент Владимир Путин поручил правительству подготовить и внести поправки об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в интернете. Ответственность за это он возложил на премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Глава государства также поручил обеспечить оперативную досудебную блокировку в интернете информации о наркотиках, методах их синтеза и местах их продажи. Он предложил изучить и обобщить опыт регионов по профилактике наркомании и ресоциализации наркозависимых и перенести этот опыт на всю территорию страны», - пишет «Интерфакс»

РБК — о выходных

В Роструде напомнили россиянам о предстоящей сокращенной рабочей недели. Это связано с трехдневными выходными из-за Дня народного единства. 

«Выходные продлятся с субботы 2 ноября по понедельник 4 ноября, затем последует четырехдневная рабочая неделя. День народного единства — российский государственный праздник, который отмечается с 2005 года 4 ноября», - ссылается РБК на сообщение Роструда.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также