Штангист из Шадринска Александр Кибанов выиграл первенство Европы по тяжёлой атлетике

28.10.2019

В Румынии завершились состязания первенства Европы по тяжелой атлетике среди юниоров в возрастной категории до 23 лет. Зауралец Александр Кибанов занял первое место в своей весовой категории.

На румынском помосте сборную России представили зауральцы Екатерина Визгина и Александр Кибанов. В двоеборье Кибанов взял вес в 361 кг (164 в рывке + 197 в толчке) и стал победителем соревнований в весовой категории до 102 кг. Второе и третье места достались украинцам Кириллу Пирогову и Богдану Бурячеку.

Бронзовую медаль первенства в весовой категории до 76 кг завоевала Екатерина Визгина из Шадринска. Она набрала в сумме двоеборья 203 кг (90 кг + 113 кг).

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото управления по физической культуре и спорту Курганской области