Зауральское правительство будет сотрудничать с федеральным центром

Зауральское правительство будет сотрудничать с федеральным центром

Накануне на совещании в правительстве региона подвели итоги визита руководителя Центра компетенций технологического развития топливно-энергетического комплекса Олега Жданеева.

Правительство региона и зауральские предприятия готовы включиться в решение задач по импортозамещению. 

 - Целый пласт направлений мы сегодня обсудили с коллегами. Сейчас необходимо это все структурировать и найти этому практическое применение в рамках реальной работы с нефтяными компаниями, помочь предприятиям диверсифицировать выпуск продукции, - подчеркнул руководитель Центра компетенций технологического развития топливно-энергетического комплекса Олег Жданеев

Заводы готовы изготавливать оборудование для производства, хранения и транспортировки сжиженного природного газа и гидроразрыва пласта. 

- Департамент промышленности получил достаточное количество задач, которые нужно выполнять, - заявил врио директора департамента промышленности и транспорта Курганской области Владимир Ковалев. - Организовать работу по принципу «одного окна», для решений вопросов предприятий Курганской области, в том числе при работе с федеральным центром. 

Напомним, Олег Жданеев приезжал в Курган по приглашению губернатора Зауралья Вадима Шумкова. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также