Сильнейшие дружины Зауралья борются за победу в Кубке области по волейболу

31.10.2019
Спорт
Сильнейшие дружины Зауралья борются за победу в Кубке области по волейболу

В Кургане начался Кубок области по волейболу среди женских команд. Участники — сильнейшие дружины Зауралья.

За победу в кубке Курганской области сражаются 8 команд из Кургана, Шадринска и Макушинского района. Такие соревнования в Зауралье проводят ежегодно.

Цель - выявить сильнейших спортсменов и популяризировать волейбол в регионе.

- В этом году  так получилось, что наш турнир, можно так сказать, более молодой. Больше гораздо участвует команд детско-юношеских школ, спортивных и студенческих команд, - рассказывает председатель Федерации волейбола Курганской области Сергей Сениченко. 

Команды разделены на две группы. Предварительные поединки будут идти 4 дня. 

Первый соревновательный день открыл поединок между командой КГУ и дружиной из города Макушино. 

Победу в матче одержали студентки Курганского государственного университета — 3:0. Во втором матче курганская ДЮСШ была сильнее шадринцев. Волейболистки из Макушино одержали победу над спортивной школой из Шадринска. 

- Все-таки три команды покажут определенно свой класс, - продолжает Сергей Сениченко. - Это все три студенческие команды. Конечно, надеемся, что наши ветераны не оплошают. Я думаю, что ШГПУ, УОР и КГУ будут оспаривать победу в Кубке.

Финальные матчи областного турнира состоятся 3 ноября во дворце спорта «Трудовые резервы». Кубок проводит управление по физической культуре и спорту региона.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также