Улицы Кургана от снега убирают десятки людей и единиц техники

Улицы Кургана от снега убирают десятки людей и единиц техники

В четверг, 31 октября, в Кургане прошёл снег с дождём. В очистке от снега улично-дорожной сети города задействовано 45 единиц дорожно-коммунальной техники.

Тротуары убирают 11 тракторов. В труднодоступных местах и на пешеходных переходах ручную очистку проводят более 50 рабочих. Техника активно работает и на проезжих частях дорог. 

В отдаленных микрорайонах Кургана улицы подметают 14 тракторов. Распределение противогололедных материалов по территории города выполняют 8 комбинированных дорожных машин, уточнили в пресс-службе мэрии Кургана. 

В центре города 2 мини-погрузчика расчищают пешеходные переходы. На уборку снега выведено 10 единиц техники. Им помогают 6 дорожных рабочих, которые очищают от снега те места, где техника не может пройти. 

В связи с тем, что в вечерние и ночные часы ожидается понижение температуры воздуха, днем на улицах города начнут работать 4 колонны по 6 единиц подметальной техники. Это позволит не допустить замерзание снежных масс и грязи на проезжих частях. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ольга
20.01.2020
Можно убрать снег по дороге в сад 109 не возможно проехать!!! Сегодня с погодными явления просто встали машины!! Проехать не возможно!!!
Написать комментарий

Читайте также