В Кургане болото превратили в большую свалку мусора

В Кургане болото превратили в большую свалку мусора

Груды бытовых отходов и старая мебель. Курганцы несколько лет выбрасывали мусор в болото рядом со своими домами. Санитарный патруль выехал на место свалки.

Ничем непримечательная болотистая местность в районе дома №65 на улице Коммисаров скрывает за стеной из камыша огромную свалку бытовых отходов. Вывоз мусора в этом районе города организован, но люди все равно предпочитают выбрасывать отходы в болото.

- Вывезти эту свалку очень трудно, болотистая местность, технику сюда не загнать. Я думаю, что этот участок будет кому-то предоставлен, проведена отсыпка, соответственно, когда будет предоставлен участок, мусор вывезут, - рассказал директор административно-технической инспекции города Кургана Михаил Дубанич.

Жители дома № 5 на улице Шевелёвской все лето не могли найти управляющую компанию. Проблема вывоза мусора с контейнерной площадки была одной из самых острых. Администрация города помогла жителям в сложившейся ситуации.  Теперь управление придомовой территорией возьмет на себя компания «Прометей».

-Администрация города определила управляющую организацию для данного дома,ей станет организация «Прометей». С первого ноября, они приступят к обслуживанию дома, - заявил заместитель начальника государственной жилищной инспекции Курганской области Анатолий Казаков.

В Черемухово вдоль улицы Южной местные жители начали выбрасывать строительный мусор. По словам Михаила Дубанича в будущем на этом месте может появиться сквер, а прилегающую территорию благоустроят. 

Во время прошлых рейдов санитарный патруль не раз посещал территорию около галкинского переезда, где местные жители ежедневно выбрасывают мусор рядом с дорогой. Еще вчера здесь было чисто, город за свой счет ликвидировал несанкционированную свалку, а сегодня появились новые пакеты с мусором.  Вывоз бытовых отходов в этом районе осуществляется регулярно, но люди не хотят за него платить, гораздо проще выбросить мусор на обочину. 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также