Курганские школьники привезли награды с масштабного интеллектуального турнира

Курганские школьники привезли награды с масштабного интеллектуального турнира

В Челябинской области завершился второй открытый Кубок Урала «Умка». Успешно в нем выступили курганские интеллектуалы.

«Умка» - один из самых больших межрегиональных школьных фестивалей по интеллектуальным играм в России. В этом году в нем приняло участие более 60 команд юных знатоков из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Иркутской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Всего - 400 школьников 5-11-х классов.

Курганскую область на турнире представляли 3 команды клуба интеллектуальных игр центра дополнительного математического образования - «Грифель» (старшие школьники), «Дикие гидры» - (школьники не старше 9 класса) и «Черно-белая сова» (5-7 класс).

В результате трехдневных баталий команда «Дикие гидры» завоевала бронзу в командной «Своей игре» и серебро — в «Что? Где? Когда?». По итогам всего турнира курганцы стали вторыми, рассказали в центре математического образования.  

Самая юная команда «Черно-белая сова», несмотря на то, что начало турнира у них не задалось, проявила волю к победе. Школьники стали третьими в командных интеллектуальных играх. 

Команда «Грифель» - дебютант турниров такого уровня. Тем не менее, они достойно сражались и были близки к тому, чтобы попасть на пьедестал почета в «Своей игре».

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено Олегом Южаковым.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также