«Ночь искусств-2019» в Кургане: творческие эксперименты, маскарад и мастер-классы

«Ночь искусств-2019» в Кургане: творческие эксперименты, маскарад и мастер-классы

В Курганской области 2 и 3 ноября пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». Зауральские музеи, библиотеки и театры подготовили насыщенную программу. Подробности - в нашей афише.

В эти выходные свои двери ночью распахнут музеи, театры и библиотеки. Основная цель акции — объединить жителей страны в любви к искусству. 

- В субботу, 2 ноября, у нас стартует «Ночь искусств». Она у нас продлится два дня, - сказал начальник управления культуры Курганской области Владимир Бабин. - Мы с каждым годом прибавляем учреждения, которые участвуют в данной акции. В этом году у нас добавились филармония, Шадринский государственный театр драмы и Курганский государственный театр драмы. 

2 ноября государственные музеи, областной культурно-выставочный центр и областная филармония станут концертными и танцевальными площадками.

В художественном музее пройдут детские мастер-классы, игровые программы, творческие шоу. Потом начнутся выступления групп, читки и различные мастер-классы. 

В КВЦ курганцы и гости города увидят подлинники картин Ивана Шишкина, познакомятся с первозданной Россией и примут участие в маскараде.  

В краеведческом музее в эту ночь оживут полотна известных художников. Гости почувствуют себя персонажами знаменитых картин. 

Впервые в этом году всероссийскую акцию у себя примет областная филармония. В 23:00 здесь представят творческий эксперимент. Объединят классическую и электронную музыку – вместе выступят Зауральский симфонический оркестр и DJ First.

В театре кукол «Гулливер» 3 ноября откроется Международный фестиваль современного искусства «Параллели». Зрителей ждут премьера спектакля по мотивам древнерусских сказок «Хтонь» и открытие выставок. 

В театре драмы утром воскресенья проведут мастер-классы и покажут спектакль для маленьких зрителей. Основная программа   начнется в 18:00. ее откроет спектакль «Морфий». После состоятся мастер-классами, песочным шоу, а завершится ночной экскурсией по театру.

К «Ночи искусств» также присоединятся библиотеки, различные культурные центры. Всероссийская акция пройдет и в районах области. 

Подробнее о программе акции и ценах на билеты можно узнать на сайтах управления культуры и учреждений-участников, группах в социальных сетях.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также