Глава Зауралья объявил о масштабном строительстве школ и детсадов

Глава Зауралья объявил о масштабном строительстве школ и детсадов

Губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал о планах по строительству и ремонту социальных учреждений в регионе.

О таких планах глава Зауралья написал на своей странице в социальной сети «Вконтакте». Шумков напомнил,  в этом году «беспрецедентно большое количество школ и детских садов зашло и заходит под ремонт».

- Это не считая строительства новых 19 объектов в 2019/20-м, - сообщил он. -  Мое убеждение - когда не хватает средств навести порядок везде и сразу, безусловным приоритетом являются объекты, в которых чаще всего находятся женщины и дети. Есть надежда, что начатые нами в этом году мероприятия по ремонту и модернизации первичной сети здравоохранения с будущего года получат существенную поддержку федерации. По крайней мере, такие решения были озвучены на Президиуме Госсовета в Калининградской области. 

Сейчас власти Курганской области готовят решение о том, что основной целью модернизации в рамках областной инвестпрограммы в 2020 году станет продолжение масштабного ремонта школ и детских садов. 

- Обучая детей, взрослые должны показывать им пример не окружающего развала и собственной деградации, а созидания и улучшения, - подчеркнул глава Зауралья Вадим Шумков. - С этой установкой они должны пойти и в собственную взрослую жизнь. Ведь подобное всегда воспроизводит подобное.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также