В Кургане наградили лучших аграриев области

В Кургане наградили лучших аграриев области

В Кургане прошел форум передовиков агропромышленного комплекса, приуроченный ко дню рождения известного на весь мир агронома - Терентия Мальцева. 

На форум были приглашены лучшие аграрии со всей Курганской области. Глава Варгашинского района Валерий Яковлев отметил, что такие встречи очень полезны, здесь можно рассказать об успехах своих предприятий и поделиться опытом с коллегами. 

- Сегодня приехали аграрии со всей области, встретились, пообщались, посмотрели на достижения друг друга, а самое главное, зарядились энергией на посевную компанию, - сказал Яковлев.

Для гостей форума была организована выставка от зауральских производителей. Мясная и молочная продукция, хлебобулочные изделия, газированные напитки. Качество представленных товаров лично проверил глава департамента агропромышленного комплекса Владимир Архипов

- На выставке представлены наши лучшие перерабатывающие предприятия. Данная продукция поставляется не только на полки Курганской области,  мы видим её и в Челябинске, и в Тюмени, и в Екатеринбурге. Мы помогаем по сбыту, продвигаем, плотно работаем с федеральными сетями, - сказал Архипов.

В завершение дня передовикам агропромышленного комплекса вручили награды от правительства Курганской области. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также