В Юргамыше отремонтируют дорогу и больницу

В Юргамыше отремонтируют дорогу и больницу

Глава региона Вадим Шумков провел объезд в поселке Юргамыш. Вместе с главой района Олегом Язовских и руководителями профильных ведомств губернатор проверил объекты социальной сферы и ремонт дорог. 

Вадим Шумков осмотрел дорогу и тротуар по улице Мира, пешеходный переход, отремонтированные в этом году. Глава Зауралья остался недоволен тем, в каком состоянии находятся дороги - не выполнены работы по профилированию обочин, очистке тротуаров.

По словам главы района, за контроль качества ремонта дорог и тротуаров, а также их содержание отвечает муниципалитет.

- Деньги даете - надо проверять, разговаривайте с главой поселкового совета. В поселке грязно - пакеты, бутылки, ничего не убрано. Откатывайте обочины вторичным материалом, чтобы они держались несколько лет. Сейчас здесь сделан тротуар, но из-за грязи его не видно. Приводите все в порядок, - сказал Шумков. 

Глава региона поручил запланировать на 2020 год ремонт в Юргамыше 4,5 км дорог с их освещением, а также остановку с переходом, уточнили в пресс-службе губернатора Зауралья. 

Также Шумков побывал в центральной районной больнице, где идет капитальный ремонт. В этом году здесь делается второй этаж. 

- Проектируйте комплексно - фасады, кровля, благоустройство. В течение года – полутора надо полностью привести в порядок больницу, - подчеркнул Вадим Шумков.

Здание Юргамышской средней образовательной школы по поручению губернатора будет ремонтироваться в следующем году.

Детский сад «Сказка» нуждается в ремонте входной группы, кровли, инженерных сетей. На этом объекте ремонт также должен быть комплексным, включать в себя не только наружные и внутренние работы, но и благоустройство игровой зоны, дорожки.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Жители
12.11.2019
Два дня новым дорогам по пер. Больничный, но уже появились ямки. Асфальт рассыпается т. к. положен плохо (работы производились ночью, в темноте). Обочины не убраны, все замерзло. Людям преклонного возраста это не под силу. Кто нам поможет?
Написать комментарий

Читайте также