Курганцы просят изменить городские автобусные маршруты

Курганцы просят изменить городские автобусные маршруты

Жители отдаленных микрорайонов Кургана предлагают изменить несколько автобусных маршрутов. 

В частности, речь идет об автобусах под номерами 308 и 7. Такие предложения появились на сайте «Инициативы Зауралья». 

- Продлите, пожалуйста, конечный маршрут автобуса №7 до 16 микрорайона. Они все равно проезжают через наш микрорайон до АЗС, - пишет жительница города Юлия Юркова. - Один автобус №388 ездит 5 раз в день. На нем в город толком не уедешь.

Еще одно предложение по смене маршрута касается автобуса №308. Автор инициативы Марина Михайлова предлагает, чтобы общественный транспорт доезжал до остановки «ул. Хвойная».

- Такая оптимизация позволит получить доступ к удобному маршруту всех жителей поселка «Новый город», который за последние годы очень активно застраивается и заселяется курганцами, - считает она. - Очень много молодых семей с детьми, которым нужно посещать школы, секции, детские сады, поликлиники, а для этого необходимы удобные маршруты общественного транспорта! Маршруты №№353 и 359  не попадают на ул. Гоголя, кроме того на них мало автобусов и, соответственно, очень длительные перерывы в их движении (более часа в дневное время).

Чтобы эти инициативы были взяты на рассмотрение, они должны набрать 200 голосов. 

Ранее курганцы предложили изменить маршрут автобуса №359. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Мы тоже хотим изменений!
11.11.2019
Продлите маршрут 319 до Введенки через Пчелку! Очень просим!!!!!
рабочий
11.11.2019
маршрут автобуса 319 - копия маршрута автобуса №2. Можно один из маршрутов пустить по Гоголя или К. Маркса, а не по ул.Куйбышева, как сейчас?
нина
11.11.2019
на Увале ходит маршрут 6 просим продлить до лыжной базы Динамо раньше ходили автобусы сейчас нет Очень просим
Оксана
11.11.2019
26 самый короткий маршрут,можно также продлить в сторону энергетиков или до вокзала.И после 19:00 уже разрыв в 40 минут ,уж очень большой разрыв
транспортник
11.11.2019
Неужели транспортным чиновникам города непонятно,что таких обращений Курганцев,пользующихся городским транспортом,с каждым днем будет все больше и больше. В настоящее время маршрутная сеть в Кургане построена по принципу:то густо,то пусто.Где-то автобусы надо подождать 5 минут,а в некоторых микрорайонах они работают с большими интервалами.Мало задействованы автобусами отдельные улицы,плохо охвачены городским транспортом,некоторые микрорайоны.В областном центре надо срочно проводить "точечную" оптимизацию маршрутной сети,максимально сократить дублирующие маршруты и организовать новые маршруты,с учетом предложений жителей города.А для решения проблем, продлением существующих маршрутов, профессионалы- транспортники давно уже не занимаются,так как эта практика 90-х-2000-х годов, признана не эффективной.
Денис
11.11.2019
Почему нет маршрутов из рябково в северный? Не одного, чтобы попасть на работу приходиться ехать до зауральца либо до вокзала и идти пешком
Людмила
14.11.2019
Работала водителем тр-са 15лет.Последний троллейбус заезжал в парк в час ночи, сейчас после 21 часа автобуса не дождаться, добирайся как хочешь!
Написать комментарий

Читайте также