В Кургане школьникам показали новейшие научные разработки

В Кургане школьникам показали новейшие научные разработки

В Курганском государственном университете прошел фестиваль наук.

Для будущих студентов организаторы фестиваля подготовили интерактивные выставки, мастер-классы и викторины. Осмотреть последние научные разработки и пообщаться с преподавателями могли все желающие. 

- У нас представлено оборудование, над котором школьники работают на дополнительных занятиях. Здесь станция сортировки в зависимости от материала детали. Деталь металлическая опускается на соответствующий скат, а условно бракованная деталь отправляется в специальную зону, - рассказывает старший преподаватель кафедры производственных процессов КГУ Иван Камкин.

Фестиваль науки проходит в Зауралье в 6-й раз. В нем принимают участие ведущие учебные заведения области. В этом году площадки фестиваля посетили более 200 школьников. 

- Считаем очень важным это направление, фундаментальные исследования всегда были основой нашей жизни. Для чего мы развиваем науку? Для того, чтобы повысить качество нашей жизни и её уровень. Мы от души желаем это будущим поколениям, - рассказала заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Елена Ситникова

Организаторы фестиваля надеются, что подобные мероприятия помогут школьникам определиться со своей будущей профессией. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также