В Курганской области придумали, как решить проблему с освещением

В Курганской области придумали, как решить проблему с освещением

В следующем году в зауральских городах и районных центрах ситуация с освещением начнет меняться в лучшую сторону. Пообещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Курганской области Вадим Шумков.

 - Посмотрели на ситуацию с освещением наших основных административных центров. Темно и тускло. Понятно, что муниципальные бюджеты не тянут даже тот объём освещения, что есть, - написал глава региона. - И это тоже надо понимать, когда пишем обращения по данной проблеме. Если в поселении нет света, это не всегда автоматически означает, что глава плохой. Нередко просто нет денег ни на установку мачт освещения, ни на оплату электроэнергии.

Губернатор Шумков подчеркнул, в 2020 году до 10% от средств, направляемых на ремонт дорог, будут тратить на улучшение ситуации с освещением.

- Начнем с городов и райцентров, - добавил он. - Спасибо всем, кто понимает и поддерживает. 


Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Праворуб
25.11.2019
В Кургане необходимо менять ситуацию с освещением в первую очереди в ЦПКиО и н улице Пушкина вдоль Детского парка от ул.Тобольная до ТЦ Пушкинский.
Деревня
25.11.2019
А нам, видимо, не светит!? Чем райцентры лучше? Здесь такие же люди живут!
Леонид
25.11.2019
Освещение надо делать не только в городах и райцентрах но и во всех деревнях и на всех улицах!А то давайте еще разделим людей на цивильных и пещерных!
Леониду
26.11.2019
в деревне все проще, можно и свой прожектор с датчиком движения поставить и светло и видно кто подходит, потребление мелочь
Алха.
26.11.2019
На конец то кургане настоящий хозяин.
Гость
26.11.2019
А у нас в микрорайоне Тополя 2 в новых улицах вообще освещения нет.
Наталья
26.11.2019
А в поповских дачах тоже темнота народу конечно мало живёт,а у кого участки ,не видят смысла строить ,ни дорог ни света ни газа
Николай
27.11.2019
В мкр Глинки 5 пешиходников и четыре из них нет освещения
Андрей
27.11.2019
В мр Черемухово та же история, автобусы мимо остановок проезжают, потомучто света вообще нет
Ответившему Леониду
27.11.2019
Сначала нужно согласовать с администрацией и сетями кто будет оплачивать электроэнергию. Если не зарегистрировать, могут занести в свое имущество.
Написать комментарий

Читайте также